Командование арсенала в Калиновке уже дало показания

Командование арсенала в Калиновке уже дало показания

взрыв под Калиновкой, гиф, gif / Фото: ТСН.ua

Родственники военных рассказали, когда в последний раз виделись.

Одна из загадок взрывов в Калиновки - судьба командования арсенала. Со вчерашнего вечера о них противоречивая информация. Некоторые СМИ уже успели написать, что командира воинской части и его заместителей арестовали. Другие утверждают, что они погибли. ТСН разыскала родственников военнослужащих и раскрыла тайну их исчезновения.

«Хорошо, что они все живы там», - со слезами говорит мать руководителя службы пожарной безопасности воинской части в Калиновке Валентина Моклюка Ольга.

За последние двое суток она пережила сильнейший стресс, все это время она не видела сына.

«Мы утром ездили в части и только спросили жив ли. Сказали, что жив и все. Говорят, что на месте», - добавляет женщина.

 

Вспоминает, что последний раз разговаривала с сыном того злосчастного вечера. Не успел он вернулся со службы, как его вызвали по тревоге обратно в часть. Перед отъездом приказал родственникам прятаться.

Больше повезло родителям заместителя командира роты Руслана Церковного. Они уже видели сына. Целого и невредимого.

Когда отец Руслана давал это интервью ТСН, в СМИ начала появляться информация, что СБУшники арестовали руководство части. В частности командира воинской части Николая Батюка. Ни он, ни его заместители на связь не выходят. А спецслужбы информацию засекретили.

Что с сыном – загадка и для матери командира воинской части Николая Батюка. Накануне чрезвычайного происшествия сын позвонил к ней. Расспрашивал о здоровье и самочувствие. А теперь ни одного сигнала. На камеру женщина отказалась разговаривать.

Уже ближе к вечеру в воинской части провели пресс-брифинг. Руководитель вооружение вооруженных сил Украины Николай Шевцов заверил, что с военными все хорошо. Они работают в штатном режиме. Их допросила СБУ.

«Они есть. Работают. Гасят. Их допросили», - отметили в части.

Стало известно о место пребывания командиров части, где взорвался склад боеприпасов

Стало известно о место пребывания командиров части, где взорвался склад боеприпасов

Похожие темы:

Следующая публикация