Копы из Одессы в составе группировки инсценировали задержание, чтоб забрать 20 тысяч евро у бизнесменов

Копы из Одессы в составе группировки инсценировали задержание, чтоб забрать 20 тысяч евро у бизнесменов

Обвинительный акт в отношении четырех членов преступной группы направили в суд.

Одесские полицейские и еще двое мужчин инсценировали задержание и изъяли почти 20 тысяч евро у предпринимателей. Их задержали и подозревают в мошенническом завладении деньгами.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.

Прокуроры уже направили в суд обвинительный акт в отношении четырех членов преступной группы, двое из которых работали в полиции.

Установлено, что двое бизнесменов договорились с иностранцем о покупке сельскохозяйственной техники в Польше и ее перевозке в Украину. За это он запросил у предпринимателей почти 20 тысяч евро. О заключенном соглашении иностранец рассказал своим сообщникам, в том числе правоохранителям.

Во время передачи денег за технику полицейские сымитировали задержание иностранца, который якобы находился в международном розыске за мошенничество на территории Польши. Переданные ему средства они изъяли. Сейчас полицейские уволены из полиции. Материалы передали в суд.

Напомним, в Одессе бывший оперуполномоченный УГСБЭП, действующий адвокат и двое граждан создали преступную группировку. Они мошенническим путем завладели 19 квартирами в городе.

Похожие темы:

Следующая публикация