Коронавирус во Львовской области установил второй антирекорд

Коронавирус во Львовской области установил второй антирекорд

Фото: УНИАН

Количество инфицированных превысило 3000 человек.

Коронавирус во Львове не сбавляет оборотов. Так, за предыдущие сутки во Львовской области COVID-19 подтвердили еще в 139 человек, что является вторым антирекордом. Такое же количество новых инфицированных в регионе было зафиксировано за сутки 14 июня.

Последние данные по коронавирусу в регионе на своей странице в Facebook опубликовал заместитель главного врача Львовской областной инфекционной больницы Игорь Берник.

"За предыдущие сутки в области по результатам ПЦР-диагностики еще в 139 человек положительный результат на COVID-19 (всего подтверждено в 3072 лиц)", – написал Берник.

По его словам, на утро в больнице находилось 199 больных, из них:137 – с подтвержденным диагнозом COVID-19, среди которых 27 – медицинские работники, еще 62 – с подозрением на COVID-19, из них пятеро медиков.

Возрастная категория больных: 78% – 50 лет и старше; 22% – 18-50 лет.

"Состояние больных в отделениях преимущественно тяжелое, получают медицинскую помощь. В отделении интенсивной терапии находятся восемь больных. На ИВЛ – двое пациентов (в возрасте 72 и 66 лет), в очень тяжелом состоянии, с осложнениями основного заболевания и сопутствующими болезнями. Больным проводится комплекс диагностических и лечебных мероприятий", – сообщил Берник.

Напомним, ранее главный медик Львова Владимир Зуб объяснил рост новых больных COVID-19 в регионе. По его словам, дело в том, что результаты тестирований стали поступать с опозданием.

Похожие темы:

Следующая публикация