Коронавирус в Тернопольской области: больной священник подключен к аппарату вентиляции легких

Коронавирус в Тернопольской области: больной священник подключен к аппарату вентиляции легких

Фото: УНИАН

Сколько больных в области и где подхватили болезнь.

Мужчине, который умер от коронавируса на Тернопольщине, было 68. Это пенсионер из села Ковалевка Монастырского района. За его жизнь медики боролись несколько суток, говорится в ТСН.12:00.

По инсайдерской информации, его сначала доставили в районную больницу, где нет инфекционного отделения, затем завезли в районную больницу, но там не было аппаратов искусственной вентиляции легких, тогда наконец доставили в Тернополь - в инфекционное отделение городской больницы скорой помощи.

Состояние пациента было тяжелое. Кроме симптомов вируса, быстро развилась почечная недостаточность и мужчина сегодня умер.

Утром областной лабораторный центр диагностировал коронавирус у 55-летнего жителя Тернополя, это врач-стоматолог, который вернулся из Австрии. Накануне болезнь подтвердили у медсестры приемного отделения Монастыриской районной больницы, она, вероятно, контактировала с умершим жителем Ковалевки. Она сейчас в больнице с пневмонией.

По официальным данным в Украине зафиксировали 113 случаев заболевания на коронавирус

По официальным данным в Украине зафиксировали 113 случаев заболевания на коронавирус

И еще двое больных - супруги с той же Ковалевки - муж недавно вернулся из Польши. Относительно первого больного в области, 57-летний священник, он в больнице в крайне тяжелом состоянии, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Именно с ним, вероятно, контактировал пациент, который впоследствии скончался.

Корреспондент ТСН Светлана Павук

Фото: ТСН.ua

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация