Коронавирус в Украине: количество инфицированных по состоянию на 31 марта

Коронавирус в Украине: количество инфицированных по состоянию на 31 марта

Фото: УНИАН

Количество инфицированных коронавирусом в Украине в течение суток возросла на 69 человек: по состоянию на 31 марта известно о 549 больных.

Количество инфицированных коронавирусом в Украине в течение суток увеличилось на 69 человек. По состоянию на вторник, 31 марта, известно о 549 больных. Болезнь забрала жизни 11 украинцев. Выздоровел восемь инфицированных.

ТСН.иа подготовила материал о распространении коронавирус в Украине, а также о инфицирования украинцев.

География распространения коронавирус

Сейчас в Украине известно о 549 больных на коронавирус:

  • Винницкая область — 36 случаев;
  • Волынская область — 3 случая;
  • Днепропетровская область — 9 случаев;
  • Донецкая область — 6 случаев;
  • Житомирская область — 5 случаев;
  • Закарпатская область — 1 случай;
  • Запорожская область — 13 случаев;
  • Ивано-Франковская область — 45 случаев;
  • Кировоградская область — 4 случая;
  • м. Киев — 107 случаев;
  • Киевская область — 52 случая;
  • Львовская область — 6 случаев;
  • Луганская область — 2 случая;
  • Одесская область — 11 случаев;
  • Полтавская область — 1 случай;
  • Ровенская область — 13 случаев;
  • Сумская область — 10 случаев;
  • Тернопольская область — 78 случаев;
  • Харьковская область — 1 случай;
  • Херсонская область — 1 случай;
  • Хмельницкая область — 3 случая;
  • Черновицкая область — 90 случаев;
  • Черкасская область — 50 случаев;
  • Черниговская область — 2 случая.

Летальные случаи от коронавируса

В течение суток коронавирус унес жизни двух украинцев. Таким образом, количество летальных случаев возросло до восьми.

В Луцке коронавирус уже посмертно подтвердили у врача-гинеколога областной больницы. 66-летний мужчина умер два дня назад. В справке причиной смерти сначала указали болезнь сердца, но впоследствии пришел результат анализа.

В Сумской области скончалась 59-летняя женщина из села Казацкое - анализы подтвердили у нее болезнь. Известно, что она лежала в одной палате со знахаркой, в которой уже после смерти обнаружили коронавирус.

 Излечен от коронавируса

В Львовской области выздоровела от коронавирус 50-летняя женщина, у которой диагностировали COVID-19 после того, как она вернулась из Германии. Второй и третий тест у нее отрицательные.

Коронавирус в Киеве

За минувшие сутки в Киеве вирус поразил еще пять человек. Количество киевлян, которые имеют подтвержденный диагноз коронавирус, сегодня - 107. Два пациента находятся в тяжелом состоянии.

Заболели четверо мужчин мужчин в возрасте от 45 до 49 лет, а также одна женщина-медичка 55 лет. Один из пациентов находится в Александровской больнице столицы. Другие – на самоизоляции, лечатся дома под контролем врачей.

Подробнее о ситуации с коронавирусом в областях

Киев

В Киеве за нарушение режима карантина, самоизоляции или обсервации сначала будут штрафовать, а потом открывать уголовное производство. По словам Кличко, на тех, кто нарушит правила в третий раз, будет ждать уголовная ответственность.

У одного из украинцев, которого накануне поместили в обсервацию до отеля "Казацкий" на Майдане Независимости, обнаружили коронавирус симптомы. Первый тест, который сделали шпиталізованому мужчине, отрицательный.

В Киеве начали тестировать на вероятное заражение новым коронавирусом COVID-19 всех пациентов с диагнозом воспаление легких. Сейчас от начала вспышки болезни в столице експрестести на коронавирус прошли почти две тысячи человек.

Житомирская область

Первого инфицированного коронавирусом жителя Житомира выписали из больницы, впрочем, лабораторное исследование еще показало наличие вируса в организме. Почти две недели он находился в городской больнице №1, а 31 марта его выписали на самоизоляцию, которая еще 20 дней будет продолжаться дома.

Ивано-Франковская область

В Ивано-Франковске в областном родильном доме умерла роженица с подозрением на новую коронавірусну инфекцию - анализы на COVID-19 ожидают. Роды у женщины были физиологические. Она родила девочку весом 2,5 килограмма. На следующий день после родов состояние женщины ухудшилось. Роженицу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но она умерла.

Винницкая область

В регионе зафиксировано 36 случаев заражения новой коронавірусною инфекцией COVID-19. Лабораторно подтвержденные случаи зарегистрированы: город Винница - 28, Винницкий район – 1, Черновицкий район – 1, Жмеринский район - 1, город Ладыжин – 1, Гайсинский район - 2, Крыжопольский район - 1, Липовецкий район - 1.

Область официально утвердила протокол для лечения больных на новую коронавірусну инфекцию, пока в Украине еще не приняли единый государственный. В настоящее время в мире нет единого протокола лечения больных на коронавирус, поэтому каждая страна имеет свой протокол.

Хмельницкая область

В область на наличие коронавирус тестировать всех больных с пневмонией. Местная власть свои действия объясняет тем, чтобы либо подтверждать, либо опровергать наличие коронавирус. Сейчас в городской больнице 14 больных пневмонией, в інфікційній - 18.

Тернопольская область

В Тернополе усилили карантинные ограничения в связи с распространением новой коронавірусної инфекции. Такое решение было принято городским штабом по ликвидации чрезвычайной ситуации. Также запретили пребывание на улицах детей до 14 лет без сопровождения взрослых. Дети в возрасте от 14 до 18 лет обязательно должны сообщить о нахождении на улице родителей или опекунов.

В области в двух полицейских диагностировали новую коронавірусну болезнь.

Следует заметить, что вчера было известно о 480 больных на коронавирус. В частности, об 11 умерших. Шесть человек смогли преодолеть недуг. Подробнее о ситуации с коронавирусом в Украине по состоянию на 30 марта - в материале.

Присоединяйтесь к ТСН.иа в Telegram!

Напомним, 11 марта Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирус из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мероприятий государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также Украина закрывает границы. Работу метро, а также автомобильное, железнодорожное и авиасообщение между городами и областями от 18 марта в Украине также будет временно ограничено. Ряд регионов закрыла учебные заведения и ввела ряд жестких ограничений - от закрытия заведений общественного питания до запрета выезда и въезда в города. За 2 недели после этого Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продлил карантин на месяц - до 24 апреля.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения на коронавирус COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина из Житомирской области умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине.

После этого об обнаружении коронавирус начали сообщать и в других областях. Эпицентром вспышки в Украине стала именно Черновицкая область, где болезнь диагностируют больше всего. За активное распространение болезни некоторые украинские области ввели режим чрезвычайной ситуации. За актуальными новостями относительно распространения коронавирус в Украине, количества больных и летальных случаев, а также средствами борьбы о COVID-19 следите на сайте ТСН.иа.

Больше новостей о коронавирус читайте на сайте ТСН.иа по ссылке

Болезнь прогрессирует: более полтысячи человек в Украине подходили коронавирусной инфекцией

Болезнь прогрессирует: более полтысячи человек в Украине подходили коронавирусной инфекцией

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация