Коронавирус: в Украине по состоянию на 9 апреля количество инфицированных возросло на 224 случая

Коронавирус: в Украине по состоянию на 9 апреля количество инфицированных возросло на 224 случая

Фото: УНИАН

В Украине зафиксировано 1892 инфицированных коронавирусом и 57 летальных случаев.

Количество инфицированных коронавирусом в Украине в течение суток увеличилось на 224 новых случая. По состоянию на 9:00 9 апреля известно о 1892 больных в стране. За сутки болезнь унесла жизни пяти человек. Количество летальных исходов достигло 57. Выздоровело 45 человек.

ТСН.uа подготовил материал о распространении коронавируса в Украине, а также о инфицирования украинцев.

География распространения коронавируса

Министерство здравоохранения сообщило о 1319 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Ситуация в областях имеет такой вид:

  • Винницкая область — 102 случая;
  • Волынская область — 38 случаев;
  • Днепропетровская область — 41 случай;
  • Донецкая область — 11 случаев;
  • Житомирская область — 31 случай;
  • Закарпатская область — 51 случай;
  • Запорожская область — 47 случаев;
  • Ивано-Франковская область — 218 случаев;
  • Кировоградская область — 78 случаев;
  • г. Киев — 300 случаев;
  • Киевская область — 130 случаев;
  • Львовская область — 61 случай;
  • Луганская область — 3 случая;
  • Одесская область — 43 случая;
  • Полтавская область — 19 случаев;
  • Ровенская область — 64 случая;
  • Сумская область — 56 случаев;
  • Тернопольская область — 169 случаев;
  • Харьковская область — 5 случаев;
  • Херсонская область — 18 случаев;
  • Хмельницкая область — 16 случаев;
  • Черновицкая область — 302 случаи;
  • Черкасская область — 80 случаев;
  • Черниговская область — 9 случаев.

Летальные случаи от коронавируса

В Ивано-Франковской области в течение суток зафиксировали еще два летальных случая от осложнений новой коронавирусной инфекции.

В Житомирской области зафиксирован третий летальный случай от COVID-19. Умерла 81-летняя женщина из Бердичевского района.

Во Львовской области скончалась 68-летняя женщина. Больна неделю лечилась в медицинском учреждении.

В Черновицкой области двое людей умерли от коронавируса. 59-летний житель села Каменка умер в ЦРБ, а в городской больнице Чернигова скончалась женщина 1949 года рождения.

Выздоровевшие от коронавируса

 В Полтавской области зафиксировали первый официально подтвержденный случай выздоровления от нового типа коронавируса COVID-19. От недуга менее как за две недели удалось излечиться 28-летней девушке.

Коронавирус в Киеве

В столице за минувшие сутки зафиксировали 41 новый случай коронавируса - это втрое больше, чем днем ранее. Среди новых инфицированных: 11 женщин в возрасте от 26 до 71 лет, 29 мужчин – от 36 до 70 лет. Также заболела девочка, которой полгода.

Статистика заболевания коронавирусом

К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 38 больных COVID-19. В больницах находятся 848 больных, из которых 40 детей. На амбулаторном лечении - 941 лицо. За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зафиксировано в Киеве, Черновицкой, Львовской и Кировоградской областях.

Больные коронавирусом медики

Коронавирусом заболела жительница Каменец-Подольского района, которая работает медицинской сестрой в Хотине Черновицкой области.

В Одесской области в городе Подольск новую коронавирусную инфекцию COVID-19 подтверждено в трех медиков.

В Ивано-Франковской области 33 медиков заболели коронавирусом: 16 - из областного центра, 17 - из районных учреждений. Больные - это 12 врачей, средний медицинский персонал (медсестры, лаборанты, акушеры) - 14, младший медперсонал - семь.

В Полтавской области в врача и медицинской сестры Миргородской ЦРБ лабораторно подтвердили заболевание на COVID-19. Первая – лечится дома, вторая женщина – находится в больнице.

Во время пандемии коронавирусной инфекции в Киеве заразились коронавирусом 14 врачей и медсестер.

Инфицирование в церкви

В столице в Киево-Печерской Лавре зафиксировано 26 случаев коронавирус.

Настоятель киевского Свято-Троицкого Ионинского монастыря, принадлежащего УПЦ МП, Иона Черепанов заболел на коронавирус.

Коронавирус в ВСУ

В Вооруженных Силах зафиксировали еще два случая инфицирования коронавирусной инфекцией. Всего больных бойцов ВСУ уже семеро.

Тестирование президента и работников его Офиса

Президенту Украины, премьер-министру, руководитель президентского офиса и его заместителям сделали тест методом полимеразной цепной реакции на коронавирусную инфекцию. COVID-19 не нашли.

Массовое тестирование украинцев на коронавирус

В. а. генерального директора Центра общественного здоровья МИНЗДРАВА Украины Игорь Кузин заявил, что массовое тестирование украинцев на COVID-19 не является целесообразным.

Подробнее о ситуации с коронавирусом в регионах

Днепропетровская область

В области в течение последних суток зафиксировано шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом пять случаев – в Першотравенске.

Запорожская область

Из-за пандемии коронавируса COVID-19 территория Мелитополя объявлена карантинной зоной, на выездах и въездах города установили контрольно-пропускные пункты.

Тернопольская область

В Монастыриском районе скончался водитель скорой. Мужу 29 марта делали ПЦР-тест на коронавирус, но он был отрицательным. Сейчас медики ожидают повторного теста. У умершего были сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания и ожирение.

Винницкая область

Десять медиков с Калиновской центральной районной больницы Винницкой области находятся в самоизоляции, потому что у пациентки выявили заболевание на новую коронавирусную инфекцию. Это первый случай инфицирования в Калиновке.

Хмельницкая область

В Хмельницком умерла медицинская работница центральной районной больницы с подозрением на коронавирус.

Кировоградская область

В области есть две беременные женщины, инфицированные коронавирусом. Одна женщина с Кропивницкого, другая - из Долинского района.

Львовская область

Во Львовской инфекционной больнице скончался мужчина, который болел на тяжелую пневмонию, но пока результатов теста нет. У жены умершего подтверждено COVID-19.

Следует заметить, что вчера было известно о 1668 больных на коронавирусом. В частности, о 52 умерших. Преодолеть недуг смогли 35 украинцев. Подробнее о ситуации с коронавирусом в Украине по состоянию на 8 апреля - в материале.

За актуальными новостями относительно распространения коронавируса в Украине, количества больных и летальных случаев, а также средствами борьбы о COVID-19 следите на сайте ТСН.uа.

Больше новостей о коронавирусе читайте на сайте ТСН.uа за ссылкой.

Пять жизней унес коронавирус за сутки в Украине

Пять жизней унес коронавирус за сутки в Украине

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация