Коронавирус в Украине. Во Львове закроют все заведения торговли, кроме самых необходимых

Коронавирус в Украине. Во Львове закроют все заведения торговли, кроме самых необходимых

Фото: flickr.com/ Cristy

Такое решение примет комиссия по чрезвычайным ситуациям.

С понедельника 16 марта во Львове закрыты все заведения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек и заправок.

Об этом сообщил мэр города Андрей Садовый.

"Официальное решение комиссии по чрезвычайным ситуациям будет принято утром, но готовиться можно уже", - добавил он.

Ранее глава Минздрава Илья Емец в своем срочном обращении из-за вспышки коронавирус предложил ввести ряд ограничений и призвал "действовать немедленно". Среди прочего – закрыть кафе, бары и ТРЦ, и оставить только аптеки и продуктовые; ограничить передвижение внутри страны; изменить режим работы общественного транспорта и ограничить собрание более 10 человек.

Как известно, мэр Киева Виталий Кличко объявил, что с 12 марта из-за коронавируса в столице вводят план противоэпидемических мероприятий и ограничений, которые будут действовать предварительно до конца марта.

На карантин закрываются детские сады и школы. Кроме того, будет ограничено проведение массовых мероприятий. Это касается и концертов, конференций, киносеансов и других мероприятий. Закрытыми будут и развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах. Сейчас в Киеве гриппом и ОРВИ заболело: детей– 9 144 (рост на 3,9%), взрослых – 5 055 человек (рост на 2,1%). В медицинские заведения госпитализировано 267 человек, из них 207 – дети.

Позже, Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирусу из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения на коронавирус COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Сейчас мужчина находится в больнице. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях.

Коронавирус в Украине

Коронавирус в Украине

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация