Кровавая бойня в колледже: у керченского стрелка были "психические отклонения" - РосСМИ

Кровавая бойня в колледже: у керченского стрелка были "психические отклонения" - РосСМИ

Будет изучаться вопрос, как Рослякову выдали справку для получения разрешения на оружие.

По предварительным данным, у Владислава Рослякова, который устроил массовое убийство в колледже в Керчи, были "психические отклонения".

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.

Такой вывод, по словам собеседника агентства, "можно сделать на основании предварительного анализа его поведения, в частности основанного на словах знакомых, учителей и характеристиках".

"Он был погружен в тему насилия, его интересовала нацистская тематика, он был зациклен на видеороликах с кадрами насилия и различными казнями. Кроме того, в Интернете он искал способы изготовления взрывчатки", - сообщили в силовых структурах.

Там добавили, что будет изучаться вопрос, как Рослякову выдали справку для получения разрешения на оружие. Также источник отметил, что на учете у психиатра Росляков никогда не находился.

Окончательные выводы, подчеркнул собеседник агентства, будут сделаны по итогам посмертной психолого-психиатрической экспертизы.

Из соцсетей удаляют видео, на котором керченский стрелок расстреливает людей

Из соцсетей удаляют видео, на котором керченский стрелок расстреливает людей

Напомним, 17 октября на территории оккупированного Крыма в городе Керчь произошел взрыв в политехническом колледже. Сначала сообщалось о 10 погибших и более полусотни пострадавших, позже число жертв возросло до 21 человека. Медики обнаружили в телах пострадавших металлические элементы, которыми были начинены взрывные устройства. В Сети распространяется информация, что взрыв был не один, а этому предшествовала стрельба.

По данным СМИ, подозреваемого в совершении стрельбы в Керчи нашли застреленным. СК РФ объявил взрыв в Керчи терактом, однако впоследствии следователи переквалифицировали дело на статью "убийство двух и более лиц".

В оккупированном Крыму объявили режим чрезвычайной ситуации. Также на полуострове объявили трехдневный траур.

Мать парня рассказала, что перед кровавой атакой в Керчи Росляков смотрел видео массовых убийств в школах. Также выяснилось, что мама Влада была активисткой секты "Свидетелей Иеговы". Как сообщают РосСМИ, российское следствие "усиленно" проверяет керченского стрелка на связи с "Правым сектором".

Похожие темы:

Следующая публикация