Кровавое нападение за последние годы. В Нигере боевики на военной базе убили 73 человека

Кровавое нападение за последние годы. В Нигере боевики на военной базе убили 73 человека

Кроме погибших, еще 12 солдат получили ранения

Боевики убили по меньшей мере 73 солдат во время нападения на военную базу на западе Нигера в Африке. Нападение стало самым кровавым за последние годы.

Об этом 12 декабря сообщает BBC.

Издание пишет, что, кроме погибших, еще 12 солдат получили ранения. Ни одна террористическая группировка до сих пор не взяла на себя ответственность за нападение. Однако пов'язані с Аль-Каидой " и "Исламским государством" боевики уже совершили нападения в регионе Сахель этого года, несмотря на тысячи иностранных войск, которые там дислоцируются.

Аналитики говорят, что восстание в Нигере нарастает с тревожной скоростью.

Министр обороны Нигера Иссуфу Катамбе, в свою очередь заявил, что во время "жостоких боев большое количество террористов было нейтрализовано".

Напомним, осенью йеменские повстанцы-хусити заявили о "великой победе на территории Саудовской Аравии", вследствие которого погибли или получили ранения 500 саудовских военных, а тысяч других сдались в плен. Военный представитель йеменских повстанцев Яхья Саре рассказал, что хусити осуществили засаду на саудовские силы, которая потом переросла в "всесторонний" наступление внутрь Саудовской Аравии. Боевые действия произошли в южном саудовском регионе Наджран.

Похожие темы:

Следующая публикация