Крым во тьме. Ни кушать приготовить, ни помыться, ни согреться, ни вызвать скорую помощь

Крым во тьме. Ни кушать приготовить, ни помыться, ни согреться, ни вызвать скорую помощь

Крым без света живет уже восемь дней / Фото: Reuters

Оккупированный полуостров уже больше недели живет без электроэнергии с материковой Украины.

Восьмой день оккупированный Россией Крым остается без света – неизвестные взорвали электроопоры на материковой части Украины и подачу света до сих пор не восстановили из-за блокады активистов – крымских татар. Полуостров может обеспечить себя светом лишь на треть.

В Крыму не возможно вызвать скорую помощь, травмпункты закрыты, света в больницах хватает только на реанимацию. В полицию тоже не дозвониться – мобильной связи нет, а все городские телефоны выключены. Закрываются санатории, супермаркеты и кафе. Зато – подсвечены на улицах билборды с Путиным.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень.

После обрыва линий электропередач жители Крыма столкнулись с суровой реальностью. Оккупированный полуостров действительно очень зависим от материковой Украины. А обещанная помощь от России откладывается все дальше. Изменило ли это представление крымчан о "русском мире", рассказывают они сами в YouTube.

У многих крымчан холодно в квартирах, нет горячей воды, дома готовить не на чем – газ отключен, уже неделю немало крымчан питаются всухомятку, большинство магазинов полуострова закрыты. Топлива в Крыму не больше, чем света. Действуют ограничения – по 20 литров в одни руки.

В городах свет включают, но на несколько часов ночью. Но, когда именно просыпаться, чтобы постирать или подзарядить телефон, не понятно.

Крымские улицы подсвечивают только билборды с Путиным

Крымские улицы подсвечивают только билборды с Путиным

Самая большая беда Крыма во тьме – медицинская. В "скорую" люди вынуждены бежать. Поскольку транспорт тоже не ходит.

Из-за апокалипсиса в темноте люди начали понемногу прозревать. В Керчи обиженные жители на этой неделе собрались на митинг.

В Коктебеле сотни возмущенных тоже "напали" на оккупационную власть.

Тьма накрыла весь полуостров, кроме госструктур: ярко светятся военная часть внутренних войск России, ФСБ.

Кажется даже те, кто так радовался оккупации, начинают понимать, что жить на российском теперь острове Крым будет значительно труднее, чем на украинском полуострове.

Корреспондент ТСН Юлия Панкова

Украина так и не разработала стратегию и тактику возвращения оккупированного Крыма

Украина так и не разработала стратегию и тактику возвращения оккупированного Крыма

Похожие темы:

Следующая публикация