Под Киевом горят километры леса: в небо подняли авиацию ГСЧС (фото)
В Вышгородском районе Киевской области огонь охватил значительную площадь леса. Пожар тушат спасатели из нескольких областей и авиация ГСЧС.
Пожар под Киевом
В Вышгородском районе Киевской области идет ликвидация масштабного лесного пожара вблизи села Богданы. Огонь охватил значительную территорию, а фронт пожара простирался на несколько километров.
Об этом сообщает ГСЧС Украины.
Пожар под Киевом.
Спасатели работают в сложных условиях — из-за сильной жары, задымления и ветра, способствующего распространению огня.
К ликвидации пожара привлекли подразделения ГСЧС Киевской области, Киева и других областей Украины, а также работников ГП «Леса Украины».
Пожар под Киевом
Из-за масштабов возгорания к тушению дополнительно привлекли авиацию ГСЧС.
Работы на месте продолжаются. Пожарные пытаются локализовать пожар и не допустить его дальнейшего распространения лесным массивом.
Ранее Украинский гидрометеорологический центр сообщил, что в течение 25-27 августа в большинстве регионов Украины, в частности в Киевской области, удерживается чрезвычайный уровень пожарной опасности.