Лидером по количеству больных и смертей снова стал Киев: коронавирус в регионах 3 марта
С начала эпидемии заболели уже более 1,3 млн наших граждан.

В среду, 3 марта 2021 года, в Украине зафиксировали 7 235 новых случаев коронавируса, 185 смертей (всего — 26 397), а также 5 118 человек, которые выздоровели (с начала пандемии — 1 182 036). Количество инфицированных снова превысило количество выздоровевших.
Об этом свидетельствуют данные системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса СНБО.
Так, за последние сутки самое большое количество случаев зарегистрировано в г. Киеве (655), Ивано-Франковской (640), Винницкой (577), Черновицкой (495) и Закарпатской (479) областях.
Меньше всего случаев коронавируса обнаружили в Херсонской области — 40.
Видео Все желающие получить прививку от коронавируса теперь могут занять очередь на вакцинацию
Можно позвонить в контакт-центр МЗ или записаться на письмо-ожидание через приложение "Дия" и обновить его. В настоящее время количество желающих более 45 тысяч, но с начала иммунизации в Украине привились от коронавируса пока только чуть более трех тысяч украинцев. Полные выпуски смотрите на 1+1 video

Летальные случаи зарегистрированы в 23 областях и столице: 25 - в Киеве, по 14 - в Киевской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях, по 12 - в Черновицкой, Донецкой и Харьковской, по 11 - в Запорожской и Днепропетровской, 8 - в Николаевской области, 7 - в Житомирской, 6 - в Сумской, по 5 - в Кировоградской, Полтавской, Одесской, Львовской и Тернопольской, 4 - в Винницкой, 3 — в Черниговской, по 2 - в Херсонской и Ровенской и по 1 смерти — в Черкасской, Волынской и Хмельницкой областях.
Статистика COVID-19 в регионах по состоянию на 3 марта (за сутки):
- г. Киев — 655
- Винницкая область — 577
- Волынская область — 211
- Днепропетровская область — 238
- Донецкая область — 232
- Житомирская область — 296
- Закарпатская область — 479
- Запорожская область — 219
- Ивано-Франковская область — 640
- Киевская область — 427
- Кировоградская область — 85
- Луганская область — 47
- Львовская область — 403
- Николаевская область — 197
- Одесская область — 309
- Полтавская область — 148
- Ровенская область — 217
- Сумская область — 132
- Тернопольская область — 343
- Харьковская область — 394
- Херсонская область — 40
- Хмельницкая область — 295
- Черкасская область — 130
- Черновицкая область — 495
- Черниговская область — 59
Видео Новости мира: что следует знать о коронавирусных паспортах, что официально утвердили в ЕС
Прививки ради путешествий. В ЕС утвердили коронавирусные паспорта, которые дают старт путешествовать. Европа готова впускать в себя только при этом условии. Зато в Украине вакцинация стартовала только на прошлой неделе. Чиновники утверждают - без срыва поставок, вакцины должно хватить всем. Кто будет выдавать паспорта международного образца и любая ли вакцина получит официальное признание от ЕС - смотрите далее.
