Луценко сообщил о переносе рассмотрения дела Савченко-Рубана в Чернигов

Луценко сообщил о переносе рассмотрения дела Савченко-Рубана в Чернигов

Фото: УНИАН

Сначала дело должны рассматривать в Славянске.

Рассмотрение дела народного депутата Надежды Савченко и экс-главы Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана будет происходить в суде в Чернигове.

Об этом 1 февраля в эфире телеканала "Прямой" сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает УНИАН.

"Буквально сегодня было принято судебное решение о том, что этот суд состоится в Чернигове. Суд принял такое решение учитывая то, что большинство свидетелей по этому делу или проживают в этом городе, или же им удобнее доезжать до него. Потому что первый вариант был Славянск", - сказал генпрокурор.

Адвокаты Рубана и Савченко в свою очередь заявляют, что судебное заседание по определению подсудности дела состоится только в понедельник, 4 февраля. А в среду, 6 февраля, уже назначено подготовительное заседание суда в Славянске.

Ранее сообщалось, что дело народного депутата Надежды Савченко и экс-главы Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана отныне будет рассматривать Славянский горрайонный суд Донецкой области. Пресс-секретарь СБУ Елена Гітлянська отметила, что это дело было передано в Славянск по месту преступления, поскольку именно там Рубана задержали с арсеналом оружия.

СБУ продемонстрировало оружие, которое сообщник Савченко завозил в Украину с "ДНР"

СБУ продемонстрировало оружие, которое сообщник Савченко завозил в Украину с "ДНР"

 

Похожие темы:

Следующая публикация