Львовская пограничница призывала к созданию "Львовской народной республики"

Львовская пограничница призывала к созданию "Львовской народной республики"

Львовская пограничница призывала к созданию "Львовской народной республики"

Фото: Корреспондент

Женщина распространяла в Сети антиукраинские материалы

Во Львове задержали женщину, которую подозревают в сепаратизме. Об этом говорится в сюжете ТСН. Ранок.

Отмечается, что женщина работала в пограничной службе и одобрительно отзывался о "ЛНР", "ДНР" и призывала людей к созданию "Львовской народной республики" в социальных сетях.

В СБУ заявили, что пограничник-сепаратист в Сети распространяла материалы, которые дискредитируют украинское государство и армию, а также была модератором нескольких сепаратистских ресурсов.

"Мы не нарушаем конституционные права человека. Только эксперты которые дадут оценку всем публикациям , которые были ею сделаны только после этого будем говорить о ее вине или невиновности", - заявил глава СБУ во Львовской области.

Кроме того, в СБУ заявляют, что женщина свою вину признала и сейчас сотрудничает со следствием. Впрочем, за антиукраинские материалы женщину уволили из Госпогранслужбы. Ей грозит до 3 лет заключения.

Напомним, ранее СБУ помешала переход разведгруппы ВСУ на сторону боевиков "ДНР". В составе разведгруппы разоблачили российского шпиона, военнослужащего Вооруженных сил Украины, командира разведывательной группы, подразделение которого базируется на линии разграничения. Агент российских спецслужб склонял украинских военных к переходу на сторону бандформирований на Донбассе.

Кроме того, в "ДНР" и "ЛНВ" угрожают війної Украине и странам Запада , если на территории "республик" войдет международная полиция. Представители боевиков заявляют, что это не прописано в Минских соглашениях и призвали президента Петра Порошенко придерживаться плана договоренностей.

Следующая публикация