Львовский депутат про кордон силовиков под горсоветом: Возвращаются времена Януковича

Львовский депутат про кордон силовиков под горсоветом: Возвращаются времена Януковича

Фото: Facebook/Олесь Зварич

Депутатский корпус готов объявить недоверие Садовому, утверждает Телишевский. 

Депутаты Львовского городского совета возмущены чрезвычайными мерами безопасности вокруг Ратуши, где сегодня, 9 июня, проходит сессия.

Об этом сообщил ТСН.uа председатель фракции партии УКРОП в горсовете Игорь Телишевский. 

По его словам, инициировал стягивание бойцов Национальной гвардии мэр Львова Андрей Садовой, который должен отчитаться о результатах своей деятельности на должности, которую занимал уже 10 лет.

"Во Львов возвращаются времена Януковича, когда стягивались спецназовцы, большое количество правоохранителей. Мы возмущены таким поведением мэра Садового, который фактически боится собственных избирателей", - заявил политик.

Также Телишевский добавил, что депутатский корпус готов выразить недоверие и отправить в отставку Андрея Садового, который допустил трагедию на Грибовичской свалке.

"В Больших Грибовичах сейчас второй Чернобыль, потому что ситуация на самом деле ужасная. Там погиб наш депутат, который работал спасателем. Власти замалчивают масштабы трагедии, которая через несколько лет дает о себе знать", - отметил Телишевский, добавив, что химики, которые преподают в местных университетах, констатируют отсутствие в Украине заведений, которые бы могли установить истинные показатели загрязнения воздуха.

Напомним, в своем видеообращении Андрей Садовый заявил, что нормы загрязнения воздуха в Львове в пределах нормы, поэтому оснований для паники не существует.

Сегодня, 9 июня, начнется сессия Львовского городского совета, ожидается отчет Андрея Садового о ситуации на Грибовичской свалке. Возгорание произошло там еще в субботу, 28 мая, вечером. 30 мая на свалке произошел обвал, под которым оказались трое пожарных. Все они погибли. В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям констатируют, что сейчас очаги открытого огня разбросаны на площади в 800 квадратных метров. По состоянию на 18.00 8 июня работы по тушению пожара на свалке во Львовской области продолжались.



свалка

Похожие темы:

Следующая публикация