Львовянину грозит пять лет тюрьмы за футболку с надписью "СССР"

Львовянину грозит пять лет тюрьмы за футболку с надписью "СССР"

Фото: Полиция Львовской области

Ему уже сообщили о подозрении.

21-летнему жителю Львова, который использовал коммунистическую символику, сообщили о подозрении. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Об этом сообщает полиция Львовской области.

"24 сентября следователи Галицкого отдела полиции сообщили 21-летнему львовянину о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

8 сентября прохожие заметили в центре Львова мужчину, одетого в футболку с изображением коммунистического символа, и сообщили в полицию.

"Злоумышленника сразу доставили в Галицкий отдел полиции, где полицейские установили его личность и открыли по данному факту уголовное производство", - отметили в полиции.

Напомним, в июле в Запорожье Служба безопасности Украины разоблачила группу сепаратистов, которые выступали за отделение региона и создание фейковой "Запорожской народной республики" по образцу так называемых "ДНР" и "ЛНР". Злоумышленники пропагандировали идеи "русской весны" и распространяли коммунистическую символику.

Похожие темы:

Следующая публикация