Ляшко рассказал, что нужно для преодоления пандемии за три недели в Украине

Ляшко рассказал, что нужно для преодоления пандемии за три недели в Украине

Фото: УНІАН

Виктор Ляшко отметил, что нужно соблюдать масочный режим.

Преодолеть пандемию коронавируса было бы возможным за три недели, если бы все граждане в течение этого времени постоянно ходили в масках.

Об этом заявил главный санитарный врач, заместитель главы Минздрава Виктор Ляшко в интервью журналистке Янине Соколовой.

Так, ссылаясь на результаты исследования Центра по контролю и профилактике заболевания в США (CDC) объяснил, что соблюдение масочного режима позволит "пройти эпидемию".

"Есть исследования CDC. Они сказали, что если бы все люди в течение трех недель носили маски, не снимая, коронавирусная болезнь была бы преодолена. Не снимайте маски, носите, и мы пройдем эпидемии", — высказался Виктор Ляшко.

Поэтому, главный санитарный врач призвал всех людей носить маски, мыть водой с мылом или обрабатывать антисептиком руки и избегать скопления людей. Кроме того, он советует вакцинироваться и не только от коронавируса, но и от других опасных болезней.

Ранее инфекционист, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Украины Ольга Голубовская рассказала, что клиническая картина коронавируса за год радикально изменилась, особенно после появления новых штаммов. Сейчас тяжелее болеют люди молодого возраста.

Как сообщалось, в Украине обнаружили за последние сутки еще 12 112 случаев коронавируса. В течение суток от COVID-19 умерло 235 человек, еще 5 034 выздоровели.

Напомним, Минздрав 11 апреля обновило карантинные зоны. Сейчас самые строгие ограничения действуют в Киеве и 11 областях. Харьковская область перешла официально с "оранжевой" в "красную" зоны карантина.

Какие штрафы за несоблюдение масочного режима и карантина в Украине

Какие штрафы за несоблюдение масочного режима и карантина в Украине

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация