"Люди приезжают на работу на Rolls-Royce". Нефедов объяснил принцип массовых увольнений на таможне

"Люди приезжают на работу на Rolls-Royce". Нефедов объяснил принцип массовых увольнений на таможне

Фото: Сайт президента Украины

Уволенные чиновники пытаются вернуть свои должности

Председатель Государственной таможенной службы Максим Нефедов отметил, что кадровые чистки в структуре на таможне продолжаются и в дальнейшем выявляют коррумпированных чиновников с большими деньгами и дорогими машинами в декларациях.

Об этом он рассказал в эфире "Сниданку с 1+1".

По словам главного таможенника страны, уволенные чиновники декларировали такие состояния, что очевидно "им нечего делать на госслужбе".

"Мы действительно сменили 80% руководства центрального аппарата, почти 40% руководителей таможенных постов и действительно двигаемся дальше. Конечно мы начали с наиболее одиозных людей. В них в декларациях Rolls-Royce, Bently, и так далее. Я искренне сказал, что людям, которые настолько успешны в жизни, на государственной службе делать нечего", - сказал руководитель таможни.

По словам Нефедова, все эти люди пытаются вернуть себе свои посты и остаться любой ценой.

"Моя задача бороться с каждым, брать юристов и ходить в суды. Надеюсь, большинство таких дел мы выигрываем, но если даже не выиграем, у нас есть план "Б". У нас есть удаленные таможенные посты, пусть попробуют туда доехать на Rolls-Royce", - добавил он.

Отметим, что в целом в таможенной службе изменили 500 старых руководителей. Кроме того, во время реформы Новой таможни было обновлено около 40% руководителей таможенных постов.

Глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов рассказал о запуске Новой украинской таможни

Глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов рассказал о запуске Новой украинской таможни

Напомним, 5 июля Кабинет министров Украины назначил Максима Нефедова председателем Государственной таможенной службы. 16 июля в Украине официально зарегистрировали таможенную службу. Ее руководитель Максим Нефедов рассказал, что будет дальше. Он также рассказал о старте ИТ-аудита основных систем "Новой таможни". В течение трех месяцев ведомство должно составить план цифровой трансформации органа.

В свою очередь, 4 декабря Кабинет Министров принял указ о запуске Новой таможни от 8 декабря.

Похожие темы:

Следующая публикация