"Люди с ампутированной совестью": Зеленский ответил политическим оппонентам, которые радуются его недугу

"Люди с ампутированной совестью": Зеленский ответил политическим оппонентам, которые радуются его недугу

Фото: Associated Press

По его мнению, такое злорадство находится на грани человечности.

Президент Владимир Зеленский, который сегодня подхватил коронавирус, отреагировал на злопыхателей, которые радуются его болезни в соцсетях и заявил, что "зло возвращается обязательно и стократно"

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

"Уже началось в соцсетях: реестровые "эксперты" от наших политических оппонентов радуются моей болезни. Это уже за гранью человечности. Что же, на мой взгляд, это люди с ампутированной совестью, и они доказывали это неоднократно. Мне ничего о них сказать. Кроме одного: зло возвращается обязательно и во сто крат.

Коронавирус не может быть причиной для радости, даже когда болеют оппоненты. Это очень коварная инфекция. Главная ее опасность в том, что негативные последствия могут проявиться со временем. Поэтому никому этого не желал и не пожелаю. Наоборот, я лично искренне всем, в том числе политическим оппонентам, желаю только здоровья и обязательного выздоровления.

Надеюсь, и для большинства украинцев COVID-19 не будет поводом для злорадства. Потому что мы нормальные. Абсолютно. И, за исключением небольшого количества субъектов, не потеряли человеческие качества", — написал Зеленский.

Он также добавил, что еще с начала глобальной пандемии понял, что COVID-19 точно не пройдет мимо него и даже немного удивился, как инфекция обошла его, когда заболели родные.

"Но мы все переносим COVID-19 неодинаково. Кому-то везет больше, и чувствуешь себя неплохо, даже имея небольшую повышенную температуру. Это мой случай. По крайней мере, пока. Это жизнь. И все возможно", — отметил президент.

Напомним, в понедельник, 9 ноября, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что получил положительный результат теста на коронавирус. У него температура 37,5, но говорит, что чувствует себя хорошо и будет продолжать выполнять свои обязанности в дистанционном режиме на самоизоляции.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация