Маленькая художница взялась спасать жизнь незнакомца

Маленькая художница взялась спасать жизнь незнакомца

Фото: скриншот с видео

Девочка просит неравнодушных присоединиться к ее благотворительной цели.

В Николаеве 9-летняя девочка продала свой рисунок за 2 тысячи гривен и все деньги отдала на лечение онкобольного мужчины. Это Анна Рогатина, о которой уже рассказывали в ТСН. Больше года маленькая девочка единственная кормилица для своей семьи. Рисует картины, продает их через соцсети на аукционе. Обычно деньги уходят на лекарства для мамы и 11-летнего брата. Но в этот раз, несмотря на тяжелое финансовое состояние, ребенок отдал заработанные деньги 31-летнему Ивану Сидельнику, который борется с онкологическим заболеванием.

О страшном диагнозе Иван Сидельников узнал год назад. У мужчины позади уже пять изнурительных блоков химиотерапий. Сейчас мужчина в состоянии шаткой ремиссии. Чтобы болезнь преодолеть полностью нужны дорогие лекарства.

Весь доход семьи - это зарплата матери Ивана, которая работает врачом, и пенсия. Без помощи людей, говорят, не выжили бы. О болезни мужчины узнала и 9-летняя Аня Рогатина. Девушка рисует картины и продает их на благотворительном аукционе. Эти деньги – единственный заработок семьи Рогатиных. В свое время мать Анечки - Екатерина, преодолела четвертую стадию рака, ее сын - больной ДЦП, а муж бросил семью. Семья живет на две инвалидские пенсии и помощь людей. Если бы не картины дочери - не то что лечиться, жить было бы за что. Но все равно, решили помочь Ивану. Две тысячи гривен за картину "Водопад" отдают больному Ване.

"Вот общение с такими людьми, как ее мама - добавляет надежды. Вот смотришь, человек "выкарабкался", думаешь, почему и я не "выкарабкаюсь", - говорит мужчина.

Впереди у Ивана два года химиотерапии. По приблизительным подсчетам - на лечение ему потребуется не менее 80-ти тысяч гривен. Но маленькая благодетельница верит, что благодаря неравнодушным людям Иван выздоровеет.

"Я верю, что дядя Ваня выздоровеет. Пусть выздоравливает быстрее", - говорит маленькая спасительница.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

№ карточки 5168 7572 5979 3323

Сидельникова Ирина Олеговна

В Николаеве 9-летняя девочка продала свою картину, чтобы спасти жизнь онкобольному мужчине

В Николаеве 9-летняя девочка продала свою картину, чтобы спасти жизнь онкобольному мужчине

Похожие темы:

Следующая публикация