Масштабному пожару после взрыва в Харькове помешал аквариум

Масштабному пожару после взрыва в Харькове помешал аквариум

Волонтеру не раз угрожали за его деятельность

Снаряд упал в воду и не вспыхнул.

От ночного взрыва в Харькове пострадал офис адвоката, который сейчас занимается не столько юридической практикой, сколько волонтерством - отправляет бойцам в зону АТО помощь, сообщается в ТСН.16:45.

Именно в этом офисе вся эта амуниция хранилась. Адвокат говорит, за помощь армии ему не раз угрожали в анонимных звонках и угрожали расправой. Уже известно, что стреляли из реактивного пехотного огнемета со сквера, который расположен за несколько шагов от дома.

То, что взрыв обошелся только разрушениями, без пожара, потерпевший считает чудом. Офис и соседние квартиры спас аквариум. Снаряд попал в стену и упал в воду.

"Пробить - пробил, взрыв был, а возгорание не произошло. Счастливая случайность. Тонна воды - она самортизировала взрыв очень хорошо. Лопнула задняя стенка, а вода, как мне объяснили, поглотила силу удара", - рассказывают на месте происшествия.

Напомним, накануне около 200 харьковчан приехали в Киев и перекрыли центральную улицу столицы с требованием, чтобы их защитили от экстремистов.

В Харькове ночью прогремели два взрыва, пострадавших нет

В Харькове ночью прогремели два взрыва, пострадавших нет

Похожие темы:

Следующая публикация