Масштабный пожар в гостинице с погибшими в Одессе: полиция назвала две версии

Масштабный пожар в гостинице с погибшими в Одессе: полиция назвала две версии

Один госпитализированный человек в тяжелом состоянии, другой — в средней тяжести.

В Одессе в результате масштабного пожара в гостинице погибли два человека и еще двое находятся под наблюдением медиков в больнице. В полиции рассматривают несколько версий причин возгорания.

Об этом сообщили в ГУНП Одесской области.

Возгорание, которое охватило вчера почти 2 тысячи квадратных метров в доме на Посмитного, ликвидировали в 23:51. В результате пожара погибли 2 человека. Их лица устанавливаются. 11 человек отселили в другой отель.

Как добавили в полиции, следователи открыли производство по ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

По состоянию на 9:00 установлено, что в результате пожара погибли два человека, их личности устанавливаются. Пять пострадавших госпитализировали в больницу с ожогами и отравлением продуктами горения.

Сейчас следователи рассматривают несколько версий причин пожара: неосторожное обращение с огнем и неисправность проводки. В рамках начатого уголовного производства назначено пожарно-техническую и судебно-медицинские экспертизы. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, вчера вечером в Одессе в жилом доме на улице Посмитного, 10/12 произошла крупный пожар. Спасатели пытались ее ликвидировать в течение нескольких часов.

Полиция не называет версий пожара на территории одесской "Аркадии"

Полиция не называет версий пожара на территории одесской "Аркадии"

 

Похожие темы:

Следующая публикация