Вскоре комиссия снова будет проверять психическое состояние Рябчука в момент выдачи ему боевого оружия.
Каких-либо психических отклонений у срочника Артемия Рябчука, расстрелявшего 10 человек в Днепре, не обнаружили.
Об этом пишет "24 канал".
Первичное психологическое состояние 20-летнего стрелка у специалистов вопросов не вызвало. Однако вскоре комиссия будет снова проверять психическое состояние Рябчука в момент выдачи ему боевого оружия.
"Каких-то психологических или других отклонений у парня обнаружено не было", — заявила представитель МВД Алена Матвеева.
Отметим, что происшествие случилось на "Южмаше" ночью 27 января. Солдат-срочник получил автомат АК-47 и расстрелял из него 10 человек. В результате чего погибли его четыре сослуживца и одна женщина. Еще пять пострадавших попали в больницу. Сейчас за их жизни борются медики.
Самого же стрелка впоследствии задержали в Подгороднем. Он сам сдался полиции. С собой у него было оружие и около 200 патронов.
Читайте также:
- Убийство солдат в Днепре: стрелку грозит пожизненный срок.
- В Киеве голая активистка Femen с ребенком устроила пикет под Офисом президента.
- В Херсоне все же повысили стоимость проезда в маршрутках и троллейбусах.