Массовые обесточивания, закрытые трассы и дистанционка в школах: Одесская область страдает от снегопада

Массовые обесточивания, закрытые трассы и дистанционка в школах: Одесская область страдает от снегопада

Фото: УНИАН

Снегоуборочная техника не успевает справляться с последствиями сильного снегопада.

Сутки Одессу и область то засыпает снегом, то заливает дождем, то снова лихорадит. Вследствие сильной метели ограничено движение на трассах, населенные пункты остались без света, а в кучугурах застряли сотни машин.

Что сейчас происходит в Одессе и какова ситуация в регионе, рассказали в сюжете ТСН.Ранок 28 января.

В одном из спальных районов Одессы ночью дерево упало на воздушную трубу теплотрассы. Фонтан воды бил на десять метров. Древесину распилили, а теплоноситель перекрыли. Окружающие пятиэтажки остались без тепла.

После вчерашнего дождя ночью ударил мороз. Вся снежная каша на дорогах и вода замерзли. Подо льдом деревья, провода и крыши. Из-за обледенений контактных линий ночью остановился электротранспорт. По состоянию на 5:00 работал лишь один трамвайный маршрут. Сейчас движение трамваев и троллейбусов возобновили, но количество машин на марштрутах минимальна. Вагоны, которые простояли ночь на улицах, сейчас приводят в порядок в депо.

Непогода дала ночью Одессе отдохнуть: осадков почти не было. Впрочем, утром начало снежить. Синоптики обещают метели. Зато в области, особенно на юге, мокрый снег не прекращался. В конце концов в 21:00 трассы Одесса-Рени и Одесса-Кучурганы закрыли для проезда всего транспорта.

Снежило и дождило: какие последствия непогоды в Одесской области

Снежило и дождило: какие последствия непогоды в Одесской области

Снегоуборочная техника не успевает справляться с последствиями сильного снегопада. Еще до запрета движения в сугробах застряли десятки автомобилей, в частности, автобусы и грузовики. Всю ночь спасатели откапывали машины из-под снега, люди грелись на ближайших заправках. В Татарбунарском районе спасатели не смогли извлечь из сугроба микроавтобус, а потому пришлось эвакуировать 14 пассажиров. Людей на ночь разместили в гостинице. Также на трассе развернули два стационарных пункта обогрева для тех, кто попал в снигоои ловушку, а еще один — передвижной.

Кроме того, 69 населенных пунктов остаются без света. Почти сотня оперативных бригад энергетиков пытаются вернуть электроснабжение. Но ветер и снег не только рвут снова провода и кабели, но и мешают работе бригад.

Стихия в регионе в настоящее время красного, самого высокого, уровня опасности. Именно поэтому в Одессе, и в городах, и селах области сегодня, 28 января, школы пошли на дистанционное обучение. Улучшение погоды синоптики обещают сегодня в конце дня.

То снег, то дождь, то мороз: в Одесской области полторы сотни населенных пунктов остались без света

То снег, то дождь, то мороз: в Одесской области полторы сотни населенных пунктов остались без света

Похожие темы:

Следующая публикация