Мать чуть не потеряла сознание: обвиняемую по делу Шеремета Юлию Кузьменко отпустили под домашний арест

Мать чуть не потеряла сознание: обвиняемую по делу Шеремета Юлию Кузьменко отпустили под домашний арест

Фото: УНІАН

Юлию Кузьменко арестовали 12 декабря прошлого года.

Кардиохирургиня Юлия Кузьменко уже дома. Фигурантку резонансного дела убийства журналиста Шеремета отпустили под домашний арест.

Где она его будет отбывать и как удалось ее освободить — в сюжете ТСН.19: 30.

В момент оглашения приговора, где Юлии Кузьменко меняют меру пресечения, холл Апелляционного суда наполняется аплодисментами, а после — слезами.

Там находились десятки активистов, журналистов и родственников — среди них и муж Юли, ее сестра. Мама подозреваемого на мгновение чуть не теряет сознание. После этого она рвется в зал суда. Пока не оформили документы, полицейские ее не пускают.

Часами ранее Кузьменко заводили в зал под конвоем. Она была немногословна

Юлию Кузьменко арестовали 12 декабря прошлого года. Тогда в ее дом пришли следователи с обысками. А на пресс-конференции в полиции заявили, что именно детский врач подложила под машину журналиста Павла Шеремета взрывчатку. В это тогда не поверили ни друзья хирургини, ни ее коллеги.

После семи месяцев в СИЗО Юлию Кузьменко отпустили под домашний арест

После семи месяцев в СИЗО Юлию Кузьменко отпустили под домашний арест

Уже на следующий день скандально известный судья Печерского районного суда Сергей Вовк отправил Кузьменко за решетку на два месяца. Адвокаты подали апелляцию. Но суд второй инстанции изменил решение. И это несмотря на то, что на поруки Юлю готовы были взять 55 человек, в частности, бывшие народные депутаты и экс-министр здравоохранения. В поддержку фигурантов дела один за другим выходят активисты.

А арест Кузьменко продлевают ежемесячно и в дальнейшем удлиняют. Несмотря на то, что следственный эксперимент показал, что на видео с камер наблюдения взрывчатку подкладывает пара одного роста. А Кузьменко ниже Антоненко на голову.

Рассмотрения апелляции дважды переносились из-за неявки прокуроров. Сегодня сторона обвинения присутствовала.

Похожие темы:

Следующая публикация