Медики рассказали о состоянии сбитых на пешеходном переходе детей в Мариуполе

Медики рассказали о состоянии сбитых на пешеходном переходе детей в Мариуполе

Фото: УНИАН

Мальчика могут вскоре выписать, а вот девочку ждет длительное лечение.

В Мариуполе легковушка сбила двух детей. 12-летний парень и 15-летняя девушка шли по пешеходному переходу, как вдруг на них налетел "Шевроле", говорится в сюжете ТСН.19:30.

Только теперь, спустя несколько часов после аварии, Ясмина начинает узнавать родственников. Говорить ей трудно, дается о себе знать сильная травма: во время ДТП девушка влетела головой в лобовое стекло. "Состояние средней тяжести. Возможно, черепно-мозговая травма. Потеря сознания, головокружение, амнезия. Может не узнавать знакомых и близких", - говорит заведующий отделением нейрохирургии Александр Билевщук. В соседнем отделении лечится Владик. Во время аварии он переходил проезжую часть рядом с Ясминой. Все, что помнит, описывает так: "Начинаю переходить, делаю шаг – и меня сбивает машина в бок".

Двое подростков попали под колеса легковушки на пешеходном переходе в Мариуполе

Двое подростков попали под колеса легковушки на пешеходном переходе в Мариуполе

Авария произошла около восьми утра в центре города – оживленная транспортная развязка, на перекрестке несколько пешеходных переходов. Как только на светофоре загорается зеленый свет, пешеходы начинают движение. Среди них – Владислав и Ясмина. Оба спешат на обучение: мальчик в школу, девушка в техникум, где она учится на первом курсе. На них несется "Шевроле". "Вот тут переход параллельно загорелся, и люди здесь тоже начали движение. Она летела от пешеходного метров на 10, то есть удар был сильным – я через наушники слышал", - рассказал свидетель ДТП Максим.

Машина врезалась именно в детей, больше всего пострадала девушка. Сразу после аварии она даже не могла вспомнить своей фамилии и не узнавала родных. "Она была в шоковом состоянии, ее всю трясло, она плакала, не могла понять вообще, что случилось с ней", - говорит мама пострадавшей Инна Трикова. Сейчас Ясмине лучше, ее обследуют в нейрохирургии. У Владика врачи сначала подозревали разрыв селезенки, но диагноз не подтвердился. "Ушиб мягких тканей живота, находится у нас под наблюдением", - пояснил заведующий отделением детской хирургии МТМО Александр Мартинцов.

В полиции открыли уголовное производство и назначили экспертизы. Имя водительницы "Шевроле" не сообщают. Известно лишь, что это 38-летняя женщина, с места аварии она сбежать не пыталась. С какой скоростью двигалась и была ли трезвая, правоохранители не говорят. "На данное время диагноз устанавливается, на месте работают следственно-оперативная группа", - пояснил пресс-офицер полиции Донетчины Александр Полосухин. Водителю грозит ограничение свободы сроком на три года.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация