"Меняем старые деньги на новые": в Николаеве разыскивают мошенницу в маске, которая обокрала женщину

"Меняем старые деньги на новые": в Николаеве разыскивают мошенницу в маске, которая обокрала женщину

Фото: pixabay.com

Подозреваемой грозит штраф или ограничение свободы до трех лет.

В Николаеве разыскивают мошенницу, которая обокрала пожилую женщину. Аферистка представилась работником почты и по вымышленной денежной реформе "обменяла" купюры на поддельные.

Об этом сообщили в ГУНП Николаевской области.

В полицию обратилась 77-летняя жительница Николаева, которая стала жертвой мошеннических действий. По словам потерпевшей, на улице она встретила незнакомку, которая представилась работником почты. Мошенница рассказала, что началась денежная реформа и нужно обменять старые купюры на новые.

Доверившись незнакомке, пенсионерка пригласила женщину домой, вынесла 35 тысяч гривен и отдала их ей. Аферистка дала потерпевшей конверт с сувенирными купюрами и исчезла.

Следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины "Мошенничество". Подозреваемой грозит наказание от штрафа до ограничения свободы до трех лет.

Приметы злоумышленницы: полного телосложения, была одета в черное пальто, черную шапку и с темной сумкой в руках, на лице медицинская маска.

"Еще раз призываем вас чаще общаться со своими пожилыми родственниками, рассказывая о том, что сейчас обмен денег в стране не производится. Правоохранители принимают меры для розыска злоумышленницы, и просят быть бдительными и не поддаваться на подобные провокации аферистов", — написали в полиции.

Напомним, в Чернигове задержали 23-летнего сумчанина, подозреваемого в телефонном мошенничестве. Шесть семей за неделю отдали ему 300 тысяч гривен после звонка с сообщением о том, что родственники якобы попали в беду.

В Чернигове задержали телефонного мошенника

В Чернигове задержали телефонного мошенника

 

Похожие темы:

Следующая публикация