Метеорологи и народные синоптики спрогнозировали погоду на Новый год

Метеорологи и народные синоптики спрогнозировали погоду на Новый год

В Украине готовятся к Новому году

Мнения относительно того, какой будет новогодняя ночь, разошлись.

Метеорологи и народные синоптики разошлись в своих предсказаниях на зимние праздники. На одних сайтах долгосрочные прогнозы на 31 декабря обещают дождливую погоду с плюсом, тогда как другие ресурсы удивляют сильными морозами до -21 С, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Синоптики называют такие расхождения в прогнозах вполне прогнозируемыми. Ведь большинство метеосайтов создаются с коммерческой целью.

По мнению специалистов, долгосрочные прогнозы существуют, но их вероятность очень невысокая. Доверять стоит исключительно профессиональным источникам. Новогоднюю погоду Гидрометцентр пока не просматривает.

А вот народные синоптики советуют уже с завтрашнего дня одеваться теплее. Похолодание продлится несколько дней, а на Николая температура опять пойдет вверх.

Киевляне признаются, что несмотря на прогнозы, надеются на благоприятную новогоднюю погоду, а главное – праздничное настроение. В основном хотят снега, но не хотят лютых холодов. Говорят, такая погода поможет создать сказочный антураж новогоднего праздника.

Тем временем по всей Украине объявили штормовое предупреждение.

Метеорологи и народные синоптики разошлись в своих предсказания на зимние праздники

Метеорологи и народные синоптики разошлись в своих предсказания на зимние праздники

Похожие темы:

Следующая публикация