Милиция и СБУ пытаются скрыть факт коррупции, обнародованный в программе "Гроші"

Милиция и СБУ пытаются скрыть факт коррупции, обнародованный в программе "Гроші"

Фото: УНИАН

Для этого они устроили масштабную облаву на нелегальные пункты обмена валют.

Налоговая милиция и СБУ пытаются замолчать факты коррупции, обнародованные в сюжете программы "Гроші"

Сюжет программы "Гроші" о нелегальных пунктах обмена валют, который появился в эфире телеканала 1+1 в выпуске в понедельник, 28 марта, очевидно, подтолкнул налоговую милицию и СБУ к срочной демонстрации результатов своей работы. Такие действия могут восприниматься как попытка замолчать факты коррупции, обнародованные в сюжете проекта журналистских расследований "Гроші".

Так, соответствующий пресс-релиз был разослан пресс-службой Государственной фискальной службы Украины на следующий же день после выхода сюжета "Грошей" - 29 марта.

В сообщении ДФС сказано про невероятную результативность - 31 обыск, проведенный следователями ДФС совместно с работниками СБУ и было изъято свыше 3 миллионов гривен наличных. Такие данные, обнародованные именно после разоблачительного сюжета программы "Гроші", ошеломляют.

Напомним, что авторы сюжета самостоятельно организовали пункт обмена валют и узнали, как правоохранительные органы не только закрывают глаза на нелегальную деятельность, но и покрывают ее, называя конкретные ежемесячные суммы за свое молчание.

Более того, журналистам удалось узнать конкретные фамилии фигурантов коррупционных схем – сотрудников Главного управления национальной полиции в городе Киеве, которые вымогают взятки и "крышуют" пункты обмена валют, и даже зафиксировать это на видео.

Редакция программы "Гроші" радуется тому, что репортажи программы способны вызвать немедленную реакцию правоохранительных органов, и обещает и в дальнейшем держать руку на пульсе злоумышленников.

Как полицейские зарабатывают на крышевании пунктов обмена валют

Как полицейские зарабатывают на крышевании пунктов обмена валют

Похожие темы:

Следующая публикация