Минобороны Британии предоставит Украине нелетальное оборудование и снаряжение на 1 млн

Минобороны Британии предоставит Украине нелетальное оборудование и снаряжение на 1 млн

Фото: The Telegraph

Об этом сообщил министр обороны.

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон сообщил, что Соединенное королевство предоставит Украине нелетальную военную помощь на 971 тысячу фунтов стерлингов

Как пишет Лига.net, ссылаясь на пресс-службу британского оборонного ведомства, по словам Фэллона, помощь будет включать 170 больших палаток, 170 обогревателей, а также 600 комплектов зимней одежды.

"Великобритания поддерживает суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины. Вот почему мы предоставляем это нелетальное оборудование и снаряжение для дальнейшего предотвращения гибели и ранений среди украинских военных, укрепления их обороноспособности", - отметил он.

К следующей неделе в Украине будет развернуто 25 команд британских инструкторов, которые должны к апрелю 2016 года обучить до двух тысяч украинских военных.

Напомним, что Россия продолжает поставлять оружие боевикам на Донбассе.

Похожие темы:

Следующая публикация