Минобразования рекомендует школам из-за непогоды снова перейти на дистанционку

Минобразования рекомендует школам из-за непогоды снова перейти на дистанционку

Фото: УНІАН

МОН направило письмо администрациям школ Украины.

Школам Украины рекомендуется перейти на дистанционную форму обучения в связи с морозами и сложными погодными условиями, которые не утихают почти неделю. МОН советует педагогам организовать учебный процесс так, чтобы уберечь здоровье детей.

Об этом говорится в письме МОН к руководителям департаментов (управлений) образования и науки областных, Киевской городской государственных администраций и руководителей учреждений общего среднего образования.

"Просим рассмотреть возможность организации обучения учащихся с использованием технологий дистанционного образования, интернет-ресурсов, провести среди участников образовательного процесса разъяснительную работу по предупреждению переохлаждения, техники безопасности и т.д", — говорится в письме МОН.

Отмечается, что в случае чрезвычайных погодных условий, каждая администрация школы самостоятельно решает, будут ли учиться дети, или временно обучение будет приостановлено.

Отметим, что в выходные, 13-14 февраля, в Украине усилятся морозы. Ночью температура будет достигать -13-18°С, а днем — -10-15°С. Плюсовую же температуру обещают на Закарпатье.

Напомним, в КГГА сообщили о намерениях открыть школы и детские сады с 15 февраля, которые сейчас находятся на дистанционном обучении.

Новости Украины: столичные школы и садики закрыли на 2 дня из-за непогоды

Новости Украины: столичные школы и садики закрыли на 2 дня из-за непогоды

Похожие темы:

Следующая публикация