Минздрав обновил перечень карантинных зон: какие регионы куда попали

Минздрав обновил перечень карантинных зон: какие регионы куда попали

Фото: Associated Press

"Зеленых" регионов в Украине нет.

Министерство здравоохранения обновило деление на карантинные зоны.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Минздрава 30 марта.

"Красными" до сих пор остаются 11 регионов Украины — это Киев, Житомирская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черновицкая, Черниговская области. Следует заметить, что карантин усиливают, если в регионе в течение трех дней превышены два или больше показателей за COVID-19.

В областях превышен уровень госпитализации больных с коронавируса. Норма составляет 60 на 100 тысяч населения. Высокие показатели в "красных" Житомирской области — 115,6; Николаевской — 106,9 и в Киеве — 108,4. Самый высокий уровень — в "оранжевой" Винницкой области — 118,5.

В "оранжевой" зоне 13 регионов — Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая и Черкасская области.

"Желтой" осталась только одна Херсонская область. В регионе самый низкий показатель госпитализаций — 39,1, а загруженность коек с кислородом составляет 15,5%. К слову, норма — 65%.

Зато "зеленых" регионов в Украине нет.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на утро 30 марта зафиксировано 10 533 новых случаев коронавируса. В течение суток от COVID-19 умерли 286 человек, еще 3576 выздоровели. Было проведено 96 947 тестов.

Новости Украины: за сутки насчитали 10,5 тысяч новых инфицированных коронавирусом

Новости Украины: за сутки насчитали 10,5 тысяч новых инфицированных коронавирусом

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация