Модель в нижнем белье танцевала на столе в Дворце Потоцких: сеть взорвало такая реклама

Модель в нижнем белье танцевала на столе в Дворце Потоцких: сеть взорвало такая реклама

Модель в нижнем белье танцевала на столе в Дворце Потоцких: сеть взорвало такая реклама

Ролик посмотрело более 110 тысяч человек.

Во Львове во Дворце Потоцких модель только в трусах и обуви станцевала на столе. Такой танец во дворце 19 века взорвал сеть. Одни осуждают рекламу, другие - считают украшением интерьера, говорится в сюжете ТСН.19:30.

На видео модель в туфлях и полупрозрачном белье танцует на столетнем столе в голубом зале Дворца Потоцких. Ролик-рекламу бренда белья в соцсети разместила сама танцовщица – модель Виктория Яровая. За пять дней его посмотрели более 110 тысяч человек. Если у подписчиков модели видео вызвало восторг, то во Львове танцы на музейном столе вызвали бурю возмущения.

Во Дворце Потоцких оправдываются, чтобы заработать на содержание музея, вынуждены предоставлять залы для фотосессий, свадеб и показов мод. С арендаторами заключают договор, но суть съемок четко не прописывают. "Мы знали, что это должно быть нечто такое дизайнерское. Видимо не предусмотрели, что формат на выходе должен быть очень скандальный для публики", - говорит помощник генерального директора Львовской национальной галереи искусств им. Бориса Возницкого Василий Мицко. По его словам, в соглашении не прописывали, что именно будет демонстрировать модель.

Аренда зала во дворце стоит от одной до трех тысяч гривен за час. Сколько заплатили за рекламу нижнего белья, здесь не говорят, потому что это коммерческая тайна.

Полуобнаженная модель на столе: Сеть возмутила реклама нижнего белья во львовском Дворце Потоцких

Полуобнаженная модель на столе: Сеть возмутила реклама нижнего белья во львовском Дворце Потоцких

Голубой зал дворца самый популярный для съемок, но не только для съемок. Здесь принимают самые высокие международные делегации. к примеру, там, где танцевала модель в белье, украинско-польская делегация договаривалась о памяти погибших.

Бывшая руководительница галереи искусств Лариса Возницкая шокирована. Она признается, когда возглавляла учреждение, ее тоже соблазняли большими деньгами, но она не соглашалась. "В музее всегда есть разработанная инструкция, где согласовано, что можно в музее посмотреть, а что нельзя. Вещи, которые сейчас мы видим в Дворце Потоцких, - это вещи не совместимые с музеем", - говорит бывший директор Львовской национальной галереи искусств им. Бориса Возницкого Лариса Возницкая-Разинкова.

Искусствовед Остап Лозинский говорит, что проблема не в теме ролике, а в его качестве. "Уровень третьесортного стриптиз - клуба. Если бы это была реклама эстетичная, красивая, классного бренда. А так, как минимум, для меня это немножко оскорбительно", - считает искусствовед Остап Лозинский.

Ни модель, ни представители бренда журналистам музейную фотосессию пока не комментируют. Зато во Львовской картинной галерее огласки не рады и обещают перебірливіше относиться к арендаторам и тщательно проговаривать сценарий съемок.

Корреспондент ТСН Наталка Волосацька.

Похожие темы:

Следующая публикация