Морозы сменятся резким потеплением: синоптики дали прогноз на вторую половину недели

Морозы сменятся резким потеплением: синоптики дали прогноз на вторую половину недели

Фото: Reuters

Теплый воздух надвигается на Украину с Балкан.

В Украину в ближайшие дни возвращаются морозы, и синоптики прогнозируют резкое снижение температуры. В течение суток она упадет на 10 градусов, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Из-за стремительного похолодания и сильных ливней в Измаиле на Одесщине для школьников объявили дополнительный выходной. В западных областях транспортные артерии засыпал снег – на выходных его выпало столько, что спасатели до сих пор борются с последствиями. Сотня населенных пунктов остается без света, во Львове снегопад завалил с десяток деревьев, на Ровеннщине за сутки выпала полумесячная норма осадков. Спасатели вытащили из кюветов четыре десятка авто, слетел с дороги автобус с 26 пассажирами.

Морозы, по прогнозам синоптиков, будут сохраняться до 7 февраля, а уже с 8-го ожидают новый циклон, который направляется с юго-запада. Температура воздуха повысится, ожидают мокрый снег и гололедицу. "Вместе с этим процессом на территорию Украины поступит порция более теплого воздуха, и температура в Украине значительно повысится, ночью она составит уже от 1 мороза до 6 и днем от 2 мороза до 3 тепла", - рассказала сотрудник гидрометцентра Анжелика Ганчук.

Синоптики предупредили украинцев о резком снижении температуры

Синоптики предупредили украинцев о резком снижении температуры

Похожие темы:

Следующая публикация