Жуткое ДТП с курсантками: появилось видео из больницы, где находятся пострадавшие девушки

Жуткое ДТП с курсантками: появилось видео из больницы, где находятся пострадавшие девушки

Фото: ТСН

Девушки в военном госпитале встретились с теми, кто спас им жизнь.

Курсанток, которых сбил пьяный майор в Киеве, после операций перевели в одну палату. Пострадавших в жутком ДТП девушек Александру Гуй, Галину Николин и Татьяну Николаеву посещают родные, близкие и друзья.

Волонтер Наталья Воронкова обнародовала в Facebook видео неожиданной встречи курсанток с теми, кто спас им жизнь: Сергеем и Антоном.

 

Опубликовано Nataly Voronkova понедельнике, 31 Августа 2020

Также волонтер рассказала, как девушки сейчас себя чувствуют.

Галине Николин врач разрешил на 30 минут выехать на улицу, и у нее была первая прогулка на инвалидной коляске. Переломы у девушки тяжелые, значит боль постоянная, мозолит и донимает, не оставляет ни на минуту.

Галина получила политравмы конечностей, одна ее нога в гипсе, другая — на специальном аппарате. Теперь главное, чтобы ее раны зажили и не развился некроз.

У Александры Гуй не проходит температура, но девушка пытается улыбаться окружающим и гостям. Медики сейчас обдумывают, как сохранить ее вторую ногу.

"Спит плохо, ей страшно закрывать глаза, потому что упоминается весь пережитый ужас", — написала волонтер.

Сейчас у нее в палате постоянно рядом один из братьев девушки, который служит в зоне боевых действий. Бойца отпустил командир, как только узнал об ужасном ДТП.

В третьей пострадавшей девушки Татьяны Николаевой недавно была очередная операция. Несмотря на слабость и чувство фантомной боли в той ноге, которую ампутировали, температура начала спадать. У Татьяны в палате постоянно рядом ее мама и любимый парень.

 

Опубликовано Nataly Voronkova понедельнике, 31 Августа 2020

Даже после получения ужасных травм после аварии девушки стремятся продолжить обучение в Военно-медицинской академии, пишет газета "Экспресс".

На ученом совете вуза приняли решение, что девушкам создадут все необходимые условия, чтобы они смогли получить специальность военных медиков, о чем мечтали с детства.

Напомним, 25 августа в Шевченковском районе Киева на улице Зоологической на территории военного колледжа нетрезвый водитель совершил наезд на трех девушек-курсанток. Абитуриенток прооперировали, двум девушкам ампутировали по ноге, а состояние третьей пострадавшей немного лучше.

Водитель автомобиля, который сбил девушек, по решению Шевченковского суда Киева арестовали на два месяца без права на залог.

"Человек погубил мечты нашей дочери": ТСН пообщалась с родственниками пострадавших курсанток

"Человек погубил мечты нашей дочери": ТСН пообщалась с родственниками пострадавших курсанток

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация