Мустафа Найем покидает "Укроборонпром": его должность ликвидировали

Мустафа Найем покидает "Укроборонпром": его должность ликвидировали

Фото: УНИАН

Должность Найема сократили после очередной реорганизации, ничего не объясняя.

Заместителя генерального директора "Укроборонпрома" по управлению активами, экс-нардепа Мустафа Найема уволили. Для него это решение стало неожиданным.

"После очередной реорганизации мою должность сократили. Без объяснений. Не буду скрывать, для меня это решение было неожиданным. Однако наше сотрудничество с Концерном на этом этапе заканчивается", — написал Найем.

В то же время он отметил, что и дальше болеть за реформу концерна и будет способствовать там, где это понадобится:

"Я и дальше буду болеть за реформу Концерна, искренне радоваться успехам компании и способствовать там, где это понадобится. Мы начали общее большое дело, и я хочу, чтобы оно было доведено до конца. В течение двух лет я делал то, что люблю, и отстаивал то, что, во что верю и считаю правильным".

Управление, которое Найем развивал во время работы в концерне, передадут в подчинение другим заместителям генерального директора "Укроборонпрома". В частности, речь идет о направлениях адвокации и взаимодействии с органами государственной власти и управления активами и корпоративными правами.

Сегодня мой последний день в «Укроборонпроме». После очередной реорганизация мою должность сократили. Без объяснений ....

Опубликовано Mustafa Nayyem Четверг, 29 апрель 2021

На странице "Укроборонпрома" в Facebook отметили, что должность Найема сокращают, а общий штат концерна будет оптимизирован на 10%.

"Концерн сегодня демонстрирует хорошие показатели и положительную динамику. Это стало возможным благодаря титанической работе всего коллектива. Мы стабилизировали производство, увеличили объемы экспорта, расширили рынки сбыта, начали беспрецедентную трансформацию государственной оборонки. Однако это лишь часть непростого, но очень важного пути", — отметили в пресс-службе концерна.

Напомним, Мустафа Найем получил должность заместителя гендиректора государственного концерна "Укроборонпром" в ноябре 2019 года.

Похожие темы:

Следующая публикация