Мужчине, который зарезал жену и устроил взрыв в многоэтажке, ужесточили наказание

Мужчине, который зарезал жену и устроил взрыв в многоэтажке, ужесточили наказание

Последствия взрыва в Павлограде. Архивное фото / Фото: Главное управление ГСЧС в Днепропетровской области

На суде осужденный обещал выйти и повторить свое преступление.

Днепровский апелляционный суд принял решение ужесточить наказание для жителя Павлограда, который три года назад убил жену и устроил взрыв в многоэтажке.

Как сообщает прокуратура Днепропетровской области, именно прокуроры настояли на ужесточении наказания и добились этого через кассацию после того, как апелляционный суд поддержал решение павлоградского суда. Теперь вместо 15 лет 62-летний осужденный будет отбывать пожизненное наказание.

"Несмотря на наличие неопровержимых доказательств его вины, подсудимый не только не раскаялся в содеянном, но и высказывал намерения совершить еще одно убийство после освобождения", - говорится в сообщении прокуратуры.

Как известно, в сентябре 2016 года в Павлограде супруги поссорилось на лестничной клетке пятиэтажки. Мужчина нанес жене 128 ударов заранее заготовленным кухонным ножом. После этого достал из ее сумочки почти 40 тысяч гривен и ключи от квартиры.

Затем злоумышленник зашел в квартиру, включил подачу газа на плите и скрылся, спровоцировав взрыв и пожар, в результате чего жители остались без жилья и средств существования. Осужденный Александр Коломоец, бывший депутат павлоградского городского совета, жил в этом доме десятилетиями вместе с женой. За неделю до трагедии женщина от него ушла. Мужчина убил ее. Квартиру взорвал, чтобы она не досталась ее сыну.

Суд объявил приговор ревнивцу, что убил жену и оставил соседей без жилья

Суд объявил приговор ревнивцу, что убил жену и оставил соседей без жилья

Похожие темы:

Следующая публикация