МВД призывает не верить паническим слухам о ходе АТО и предупреждает о действиях провокаторов

МВД призывает не верить паническим слухам о ходе АТО и предупреждает о действиях провокаторов

МВД заявляет, что за сплетнями стоят российские спецслужбы / Фото: Twitter/Adnan Islam

Боевики применяют "распространение слухов" по схеме "сарафанное радио".

Советник министра МВД Зорян Шкиряк призывает не верить слухам, которые распространяют о ходе АТО сами террористы и российские спецслужбы с целью деморализации населения и нагнетания панических настроений в освобожденных городах.

Так, по данным МВД, в зоне АТО, российские спецслужбы и их местные приспешники, используют технологию "распространения слухов" по схеме "сарафанное радио".

"В толпу вбрасывается лживая информация о возможном контрнаступлении террористов, возвращении так называемых ДНР-ЛНР, приход Путина и другая ложная информация. Все это позорная пропаганда Кремля", - сказал, как передает пресс-служба МВД, Зорян Шкиряк.

Советник призывает население не поддаваться на любые информационные провокации, а также не распространять подобную информацию, которая поступила от недостоверных источников. Следует отметить, что спецслужбы Украины пытаются действовать на опережение и вовремя выявлять провокаторов.

"Силы АТО подтягиваются, закрепляют позиции и готовятся к заключительной фазе операции по освобождению Донецка, Горловки, Луганска и другие", - заявил советник министра МВД.

Напомним, что на Западной и Центральный Украине промышляют наглые провокаторы-разведчики из России.

Похожие темы:

Следующая публикация