На Буковине возмущенные матери угрожают блокировать трассу, пока их сыновей не вернут с АТО

На Буковине возмущенные матери угрожают блокировать трассу, пока их сыновей не вернут с АТО

Возмущенные женщины заблокировали трассу

Вечером родственники десантников, которые накануне попали в засаду под Луганском, перекрыли трассу на Румынию.

Матери и жены военных из Буковины перекрыли международную трассу, требуя вернуть ребят из зоны боевых действий домой, говорится в сюжете ТСН. Ночь.

Вечером родственники десантников, которые накануне попали в засаду под Луганском, перекрыли трассу, которая ведет в Румынию.

"Буду ходить, пока не отпустят моего ребенка, или пусть что-то делает наш президент, так как он говорил, что через час все будет иначе, выхода нет", - говорит одна из участниц акции.

Матери и жены военных с Буковины перекрыли международную трассу, чтобы вернуть парней домой

Матери и жены военных с Буковины перекрыли международную трассу, чтобы вернуть парней домой

В бою под Луганском погибли десять воинов-буковинцев, но фамилий погибших и раненых до сих пор не обнародовали. Утром женщины пикетировали воинскую часть, откуда их отправили на Восток страны. И каждые полчаса звонили своим сыновьям и мужьям, чтобы убедиться, что с ними все хорошо.

Потом мамы и жены пошли к областной администрации и там требовали вернуть бойцов домой.

Женщин принял губернатор и пообещал срочно выехать в столицу, чтобы просить президента, чтобы вывел ребят из зоны боевых действий.

Женщины успокоились, но не надолго, и к вечеру вышли на трассу. Уже через несколько минут из-за протеста по обе стороны дороги образовались пробки, а ГАИшники направляли водителей в объезд.

Трасса была заблокирована в течение двух часов, и утром женщины пообещали вернуться. Говорят, пока их сыновей не вернут домой, они будут блокировать международную дорогу, причем в том месте, где объезд невозможен.

Как уже ранее сообщалось, на Ровенщине матери мобилизованных на Восток ребят перекрыли трассу Киев-Чоп.

Корреспондент ТСН Алла Спринчинат

Похожие темы:

Следующая публикация