На Черниговщине трое пойманных на взятке полицейских оказывали сопротивление СБушникам во время задержания

На Черниговщине трое пойманных на взятке полицейских оказывали сопротивление СБушникам во время задержания

Фото: Пресс-центр СБУ

Правоохранители требовали 5,5 тысяч гривен от местного жителя.

На Черниговщине сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке трех сотрудников одного из районных отделов полиции.

Об этом сообщает пресс-центр спецслужбы.

Правоохранители установили, что руководители следственного отдела, сектора превентивной деятельности и старший участковый систематически требовали взятки от местных жителей за избежание уголовной ответственности за совершенные правонарушения. В частности, они требовали 5,5 тысяч гривен от мужчины, обещая не привлекать к ответственности за кражу.

Полицейские были задержаны после получения всей суммы взятки. Во время задержания они оказали сопротивление и пытались скрыться на автомобиле.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке временно исполняющего обязанности начальника одного из районных отделений Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области. Правоохранители установили, что майор полиции требовал от местного жителя 4 тысячи долларов США за непривлечение к уголовной ответственности за подделку идентификационных номеров транспортного средства и возврата авто. Задержали полицейского с поличным во время получения взятки.

Похожие темы:

Следующая публикация