На Днепропетровщине неизвестные в масках угнали грузовик семечек

В грузовике было 25 тонн семечек.

Во вторник, 26 сентября, около 22:04 на Днепропетровщине неизвестные в масках избили водителя и угнали «КамАЗ».

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

По словам водителя, вблизи пгт. Петриковка его догнала легковушка, через окно пассажир прокричал, что у грузовика повреждено колесо.

Когда же потерпевший остановился, на него напали мужчины в масках и избили. Он вырвался и убежал в поле, в свою очередь нападавшие сели в «КамАЗ» и уехали. По предварительным подсчетам, стоимость семечек составляла около 300 тыс. гривен.

Впоследствии похожий по приметам автомобиль правоохранители заметили в районе промзоны в Каменском. На требование остановиться, водитель съехал с трассы и выпрыгнул из кабины. Однако, полицейским удалось задержать двух человек.

Сейчас сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Напомним, 18 августа стало известно, что у заместителя председателя Нацполіції Александра Фацевича украли его служебный Lexus GX. Машина исчезла 11 августа ночью прямо из-под дома Фацевича на Боголюбова, 25 в Софиевской Борщаговке.

У подозреваемых в угоне служебного авто Нацполіції правоохранители изъяли поддельные удостоверения сотрудников органов исполнительной власти, милиции и устройства для сканирования и деблокуваня автосигнализаций. Оказалось, что они причастны к похищению еще одного авто. Полицейские задержали двух ранее судимых киевлян в возрасте 35 и 36 лет во время их попытки перегнать угнанный транспортное средство с Обуховского района Киевщины, где они прятали его в жилищном кооперативе. 20 августа глава Нацполіції Сергей Князев сообщил, что авто было найдено.

Похожие темы:

Следующая публикация