На Донбассе авто с оккупированной территории пыталось прорваться через блокпост - полицейские открыли огонь

На Донбассе авто с оккупированной территории пыталось прорваться через блокпост - полицейские открыли огонь

Фото: Офис президента Украины

Правоохранители остановили машину выстрелами по колесам.

В Донецкой области полиция остановила выстрелами автомобиль "Лада-Калина", который направлялся из захваченной боевиками Макеевки и пытался прорваться через один из блокпостов.

Об этом сообщили в пресс-службе штаба Операции объединенных сил.

"На Донетчине, 18 ноября 2018 года, личным составом подразделения Национальной полиции Украины "Киев", который действует в составе Объединенных сил, во время несения службы на одном из блокпостов, остановлен автомобиль марки “Лада-Калина” под управлением, как выяснилось позже, гражданина П.", - говорится в сообщении.

По данным военных, водитель отказался от осмотра машины и начал ехать в направлении сотрудников полиции, чем создал угрозу их жизни и здоровью.

"Старший смены, старший лейтенант полиции Виталий Фокин, после неоднократного устного предупреждения и дальнейшего предупредительного выстрела вверх, применил автоматическое оружие АК-74 - произвел 3 выстрела по колесам транспортного средства с целью его остановки", - добавили в штабе.

Как отмечается, в результате повреждения левого переднего колеса автомобиль был остановлен, в то же время пострадавших среди полицейских и гражданских лиц нет.

Сейчас правонарушителя направили на освидетельствование, мужчина находится в территориальном подразделении Национальной полиции в Славянске.

Автомобиль “Лада-Калина” остановлено выстрелами На Донбассе, 18 ноября 2018 года, личным составом подразделения...

Опубликовано Операция объединенных сил / Joint Operation Forces Понедельник, 19 ноября 2018 г.

Напомним, ранее на Закарпатье контрабандисты наехали автомобилем на пограничника - военный от полученных травм впал в кому. Через несколько дней пограничник умер в больнице.

Похожие темы:

Следующая публикация