На Донбассе оккупанты бомбардируют мирное население: две мины попали в жилое подворье

На Донбассе оккупанты бомбардируют мирное население: две мины попали в жилое подворье

Российские наемники минируют населенные пункты.

Оккупанты в Зайцево с беспилотников бросили три мины. Две упало прямо в жилом дворе. К счастью, людей не было дома. Мины взорвали наши бойцы. Враг, зная, что в селе нет военных, устраивает воздушную бомбардировку и обстрел из тяжелых минометов.

Об этом говорится в выпуске ТСН 19.30.

Пенсионер Владимир Васильевич сегодня сажает на своей земле в Зайцево картофель. Перед посадкой убрал весь металл с участка. Дед всю войну просидел в подвале, никуда с Зайцево не выезжал. Говорит, в последние недели эхо разрывов все ближе к его дому.

На улицу возле сегодня утром тоже упали мины. Российские оккупанты минируют не только укрепления украинских военных, но и населенные пункты вдоль линии фронта. Утром обезвредили мины, которые упали во двор жилого дома. ПОМ-2, когда становится в боевой режим — снять или разминировать невозможно.

"Она не избирательного действия, безразлично ребенок пойдет, или животное, или старик, или девочка. 9 метров рядом с миной — это смерть", — говорит военный ВСУ Вячеслав Скоряк.

Дроны, которые сбрасывают мины, оккупанты начали частенько использовать на этом участке возле Горловки. Но минировании с воздуха улиц села и жилых дворов — впервые. "К чему мы не привыкнем, то это к тому, что мирное селение, гражданские лица, для чего это делать — это стакан от ПОМ2, мина, которая запрещена конвенции", — рассказал Скоряк.

Время от времени в окрестностях села то взрывается. Местные не слишком считаются — все на огородах. В Зайцево на линии фронта начались весенне-полевые работы. Больше людей волнуются военные, которые защищают поселок.

"Удивление, что по людям гражданским стреляют. Ладно, мы стоим, держим оборону надежно и крепко, а то, что по людям — не можем этого остановить", — рассказал военный "Инженер".

Воронки на окраине села — от попаданий 120 мин. Накануне оккупанты еще и ударили по людям из тяжелых минометов. Одна мина прилетела во двор Анжелы и вывалила забор, побила осколками дом.

Лишь чудом никто не погиб. Несколько последующих часов женщина с мужем просидели в подвале. Российские оккупанты наращивают свои силы и увеличивают число обстрелов. Пока в Зайцево люди сажали картошку, в соседнем Южном — земля ходила ногами. Там наемники забрасывали наши укрепления тяжелыми минами.

Новости с фронта: в Зайцево враг бросил две мины в жилой двор

Новости с фронта: в Зайцево враг бросил две мины в жилой двор

 

Похожие темы:

Следующая публикация