На Донетчине мужчина подорвался прямо возле своего дома, полиция расследует теракт

На Донетчине мужчина подорвался прямо возле своего дома, полиция расследует теракт

Фото: tourdnepr.com

Мужчину доставили в больницу с многочисленными осколочными ранениями конечностей, грудной клетки и головы.

Житель прифронтового с. Южное вблизи Торецка возле своего дома наступил на взрывное устройство. Пострадавший госпитализирован с многочисленными осколочными ранениями.

Как говорится в сообщении Нацполиции, сейчас открыто уголовное производство по факту теракта.

Сообщение о происшествии поступило в Торецькое отделение полиции в воскресенье, 27 мая. Полицейские установили, что в 17.00 мужчина, 1948 года рождения, подорвался, натолкнувшись на взрывоопасный предмет возле своего дома.

Мужчину доставили в больницу с многочисленными осколочными ранениями конечностей, грудной клетки и головы. Ему была оказана необходимая медицинская помощь.

По данным полиции, полные обстоятельства происшествия выясняются. Предварительная правовая квалификация – ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование.

В то же время полиция призвала граждан, особенно тех, кто живет вблизи линии разграничения, соблюдать правила безопасности. В случае обнаружения взрывоопасных или подозрительных предметов необходимо прекратить работы в районе обнаружения предмета и сообщить правоохранителям.

Похожие темы:

Следующая публикация