На Донетчине объявили подозрение полицейскому-взяточнику, который устроил погоню от следователей

Его задержали на взятке сотрудники СБУ и прокуратуры.

В Донецкой области сообщено о подозрении заместителю начальника одного из секторов Торецького подразделения Нацполіції.

Об этом сообщает СБУ.

Старший лейтенант во время службы в составе группы быстрого реагирования на трассе Торецьк-Верхнеторецк в течение четырех месяцев систематически требовал деньги с перевозчиков.

Мужчина установил плату в 4 тысячи гривен для микроавтобусов, которые перевозили товары, в частности в так называемую "серую зону". За деньги он обещал не составлять протоколы за искусственно оформленными админнарушениям.

Его разоблачили во время получения очередной взятки в центре Торецка. Тогда он на автомобиле пытался скрыться от правоохранителей и избавиться от денег. Два офицера СБУ получили травмы различной степени тяжести, когда блокировали машину беглеца.

В настоящее время открыто уголовное производство, взяточника задержали. Решается вопрос относительно избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Донецкой области заместитель начальника сектора превентивной деятельности Торецького отделения полиции совершил дорожную аварию, когда пытался скрыться от правоохранителей.

В милицию обратился гражданин с информацией о том, что на него оказывают давление сотрудники полиции, требуя денег за не препятствование предпринимательской деятельности и не составление административных протоколов. Следователи задокументировали два факта получения неправомерной выгоды работником полиции на сумму 3 и 5 тысяч гривен.

Похожие темы:

Следующая публикация