На Донетчине пожар почти полностью уничтожил целое село – Жебривский

Огонь распространялся со страшной силой.

На Донетчине огонь почти полностью уничтожил село Новокаменка Бахмутского района.

Об этом в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По его словам, из пяти домов в этом селе полностью сгорели четыре, на дворе пятого домохозяйства огонь повредил сарай, машину, также погорели куры.

Человеческая халатность и погода: украинцев предупреждают о наивысшем уровне пожарной опасности

Человеческая халатность и погода: украинцев предупреждают о наивысшем уровне пожарной опасности

"Село расположено вдоль трассы, которая ведет на Лисичанск. Или кто-то бросил окурок, или трава вдоль трассы загорелась по другой причине, но огонь перекинулся на лесополосу, распространялся со страшной силой – люди и не заметили, как начали гореть дома. Каменные здания вспыхнули, как спички – люди выбегали из них, кто в чем был. Лишь чудом никто не пострадал", - написал Жебривский.

Шестерых погорельцев приютили их родственники в соседних поселках, одной семье из четырех человек идти некуда, поэтому их временно поселили в общежитии ГП "Артемсоль".

Сьогодні вогонь приніс ще одну біду на Донеччину: близько 14-ї години практично повністю знищив село Новокам'янка Бахмут...

Опубліковано Павлом Жебрівським 21 серпня 2017 р.

Напомним, высокий уровень пожарной угрозы объявлено в Украине. Спасатели предупреждают об опасности пятого класса по всей территории. В жаркую и сухую погоду в стране массово горят трава и леса, больше всего на Николаевщине, Житомирщине и Херсонщине. 

Похожие темы:

Следующая публикация