На Донетчине задержали организатора псевдовыборов в "ДНР"

На Донетчине задержали организатора псевдовыборов в "ДНР"

Фото: Associated Press

Женщина оказалась на подконтрольной Украине территории.

Работники Службы Безопасности Украины на Донетчине задержали одного из организаторов псевдовыборов "главы ДНР и депутатов народного совета", проведенных террористами в ноябре 2018 года.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В Службе безопасности рассказали, что задержанная ранее занимала должность "заместителя председателя территориальной избирательной комиссии одного из участков Новоазовского района. За денежное вознаграждение она обеспечивала организацию и проведение фейкового волеизъявления.

Правоохранители задержали женщину на подконтрольной украинской власти территории, куда она приехала в личных делах.

"В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины по предварительному сговору группой лиц) женщине объявлено о подозрении. Продолжаются следственно-оперативные действия", - говорится в сообщении.

Напомним, 11 ноября на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей состоялись организованные Россией незаконные выборы "глав" и "депутатов". Международное сообщество и украинские власти не признают так называемые выборы и призывают игнорировать их. России угрожают новыми санкциями за организацию и проведение псевдовыборах. По результатам этих "выборов" прогнозируемо победили ставленники Москвы – Денис Пушилін и Леонид Пасечник.

Позже сообщалось, что во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене 36 стран осудили "выборы" главарей "Л/ДНР.

Причастные к организации "выборов" на Донбассе попали в санкционный список ЕС

Причастные к организации "выборов" на Донбассе попали в санкционный список ЕС

Похожие темы:

Следующая публикация