На границе оккупированного Крыма анонсировали "альтернативную блокаду"

На границе оккупированного Крыма анонсировали "альтернативную блокаду"

У границы Крыма устроят "антиблокаду" / Фото: Facebook/Илья Кива

Силовиков Херсонщины предупредили об акции.

Сегодня, 28 октября, на контрольно-пропускном пункте "Чонгар" на административной границе с оккупированным Крымом анонсировано проведение акции, альтернативной блокаде.

Инициаторы мероприятия обратились к местной власти с соответствующим заявлением.

"Это не протестная акция. Люди просто хотят встретиться и пообщаться. Они написали заявление в сельский совет о том, что хотят провести эту акцию", – заявил начальник отдела координации деятельности правоохранительных органов, военных и гражданских формирований УМВД Украины в Херсонской области Александр Анохин.

Заместитель генерального директора телеканала АТР Айдер Муждабаев сообщил, что организацией акции занимаются на оккупированном РФ полуострове.

"Причем эта акция организована непосредственно из Крыма. Как сообщили ATR в штабе, по их данным, в акции планируется задействовать часть таксистов и предпринимателей Генического района общей численностью в несколько десятков человек", – цитирует "Крым.Реалии" слова Муджабаєва.

Запланирована "альтернативная блокада" на 10 утра.

Напомним, бессрочная акция по блокаде Крыма и блокирования грузового транспорта, направляющегося к полуострову с продуктами и товарами, началась 20 сентября.

Похожие темы:

Следующая публикация