На границе с Польшей женщины пытались нелегально вывезти из Украины двух детей

На границе с Польшей женщины пытались нелегально вывезти из Украины двух детей

Фото: facebook/Игорь Зинкевич

Поддельные документы заметили украинские пограничники.

На пункте пропуска "Краковец" пограничники обнаружили двух тернополянок 1983 и 1963 годов рождения с ребенком. Женщины ехали в Польшу на машине.

Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ 5 августа.

Во время пограничного контроля выяснилось, что мать девочки не имеет нотариально заверенного заявления от отца о разрешении на вывоз дочери за границу, так пограничники отказали в пропуске ребенка. Одна из женщин с таким решением не согласилась и попыталась подкупить стража порядка, предложив 50 евро неправомерного вознаграждения.

"Впоследствии и другая женщина решила "проверить" пограничников и попыталась "вручить" служебному лицу еще 50 евро, чтобы уладить проблему. Следовательно, кроме решения об отказе пропуска ребенка через границу, через свою самоуверенность в безнаказанности, путешествующим пришлось еще общаться с представителями Нацполиции", – рассказали в пограничной службе.

Кроме того, в аэропорту Черновцов пограничники также помешали попытке вывоза гражданкой Украины ребенка 2015 года рождения по поддельному поручению. По данному факту к ЧП направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения. Женщину с ребенком через границу не пропущено.

Напомним, в июне Зеленский назначил руководителем ГНСУ екскерівника Луганского пограничного отряда Сергея Дейнеко. Новоназначенный руководитель заявил о катастрофической ситуации с финансированием ведомства. По его словам, сейчас недофинансирование ведомства составляет свыше 938 млн гривен.

Почему в Украине растет количество иностранцев, путешествующих с фальшивыми документами

Почему в Украине растет количество иностранцев, путешествующих с фальшивыми документами

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация