На Харьковщине арестовали полицейского по подозрению в убийстве мужчины у ночного клуба

На Харьковщине арестовали полицейского по подозрению в убийстве мужчины у ночного клуба

Фото: УНИАН

Максимальная санкция инкриминируемых статей - пожизненное лишение свободы.

На Харьковщине арестовали полицейского с тремя сообщниками, которых подозревают в убийстве мужчины, произошедшем еще в июне.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, на этой неделе по ходатайству прокуратуры суд избрал меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога для сержанта патрульной полиции и еще троих жителей Купянска.

По данным прокуратуры, трагедия произошла в конце июня этого года в Купянске. В выходные в местном ночном клубе компания, среди которых был и патрульный полиции, праздновала день рождения одного из присутствующих братьев-предпринимателей.

За соседним столиком сидели две супружеские пары, которые отмечали выпускной дочери. Около полуночи патрульный полиции и его друзья, будучи навеселе, стали оскорблять соседей, в том числе женщин, провоцировать конфликт.

Когда жертва пьяной компании вышла на улицу, четверо злоумышленников набросились на мужчину и стали жестоко избивать его по голове и туловищу. Его друга, который бросился на помощь, сбили с ног. Жене потерпевшего также досталось во время драки.

Забитого до полусмерти мужчину забрала вызванная его женой карета скорой помощи. Спустя четыре дня он умер в больнице, не приходя в сознание.

Всем четверым фигурантам уголовного производства объявлено подозрение по п.п. 7, 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч.2 ст.296 (хулиганство, содеянное группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи – пожизненное лишение свободы.

Похожие темы:

Следующая публикация